6 травня 2002 12:41

Виктор Скрипник сыграет в Кубке УЕФА

Виктор Скрипник провёл 90 минут в финальном матче чемпионата Германии против "Боруссии". "Вердер", лидируя 0:1, упустил победу, и проиграв 2:1, позволил дортмундцам завоевать очередное чемпионство. Впрочем, даже поражение не лишило "Вердер" права выступить в розыгрыше кубка УЕФА. Украинец получил предупреждение в начале второго тайма.

Сезон 2001-2002, для Скрипника стал самым успешным за время его заграничной карьеры. Виктор провёл в бундеслиге 31 игру. Забив 4 гола, Скрипник установил личный рекорд. только в сезоне 96-97 он забивал 1 гол), следующие сезоне были безголевыми. Тот, кого собирались списывать со счетов в начале чемпионата, стал игроком основного состава. Виктора вернули в сборную, и позиции украинца в "Вердере" сегодня более чем стабильные.

Все голы в бундеслиге Скрипник забил реализовав пенальти. Он принёс "Вердеру" победы в играх против "Баварии" и "Фрайбурга", открыл счёт в игре с "Санкт-паули", и установил окончательный счёт в игре с "Шальке".

31 игру наш футболист не проводил в сезоне со времён своего выступления за "Днепр"(в прошлом сезоне он провёл только 10 игр, в предыдущем - 5). Если бы была в наших СМИ номинация "Возрождение года", я бы не задумываясь написал два слова- ВИКТОР СКРИПНИК.