6 травня 2002 12:36

Валеев остаётся в высшем дивизионе, Скаченко отправляется в D2

Руслан Валеев провёл 87 минут важнейшего поединка против "Эйндховена". "Графсшап", которому пришлось решать вопрос продления прописки в элитном дивизионе прекрасно справился с задачей. Ведя в счёте 2:0, клуб украинца сыграл с серебрянным призёром чемпионата вничью 2:2.

"Эйндховен" становился чемпионом в случае реализации двух условий: своей победы, и поражения "Аякса". Оба условия не реализовались, "Аякс" стал чемпионом, "Графсшап" и Руслан Валеев остались в высшей лиге голландского чемпионата.

В чемпионате одессит провёл 31 игру, и забив 3 гола, повторил своё прошлогоднее достижение в "Графсшапе" (тогда Валеев забил 3 мяча в 26 играх).

Два гола Руслан забил на финише чемпионата, в важнейших матчах против "Виллема" (2:2), и "Фейеноорда" (1:0).

Во Франции определились клубы, которые покинут элитный дивизион. среди них, и "Метц" Сергея Скаченко. 35 лет "Метц" играл в D1, и теперь вынужден покинуть класс сильнейших. Украинец вернувшись в команду в межсезонье провёл в чемпионате только 3 игры.

Против "Марселя" весь матч, против "Нанта" и "Бордо" Скаченко выходил на замену на 83-й, и 79-й минутах соответственно. 110 минут, это наихудший показатель нашего форварда за время перехода из "Торпедо" в "Метц". В сезоне 2001-2002, во Франции Скаченко не забивал, не ассистировал, наказаний не получал, будто и не было его...

В ноябре Сергею исполнится 30 лет. Не уверен, что клуб сможет выгодно перепродать нашего игрока. В понедельник пройдёт заседание совета клуба, где по горячим следам будут приняты решения о кадровых перестановках, и планах на будующее. Тренер, Жильбер Гресс взял вину за вылет на себя, отведя угрозу от игроков: "Всё о чём я жалею, что прибыл на помощь команде так поздно. Времени на спасение ситуации было недостаточно. Теперь, мы должны в течении одного сезона доказать что достойны играть в высшем дивизионе...".