29 жовтня 2017 22:06
37

Александр ХАЦКЕВИЧ: "Примитивный футбол на таком поле не принес нам результата"

Пресс-конференция тренера "Динамо" Александра Хацкевича.


- Тяжелая и боевая игра. Изобилия моментов не было, что у одних, что у других ворот. Примитивный футбол на таком поле не принес результата в первую очередь нашей команде. Попали в ничейный синдром. Нет креатива впереди. Тяжело выбегать в атаки, когда соперник защищается большими силами. Пытаемся использовать фланги, доставлять мяч в штрафную, использовать скрытые передачи и играть в стенку, но на таком поле это было тяжело делать. Результат и качество игры нас не удовлетворяет.


- Сегодня Коваль после матча набросился на арбитра.


- Пусть Коваль отвечает за свою игру, а не обращает внимания на арбитров. Я сказал ребятам, что мы должны доказывать свою силу игрой.


- Коваль виноват в пропущенном мяче?


- Вратарь должен справляться с ударами с 35-ти метров. Коваль выручил в двух опасных моментах у наших ворот. Но в итоге они забываются, остается последний момент. Если в пропущенном мяче вина и не полностью лежит на нашем вратаре, то ее доля точно есть. Мы разберем этот момент с тренером вратарей.

- Разбирали игру "Карпат"? В прошлом матче Мякушко забил идентичный мяч.

- Конечно, мы все показывали ребятам. Разбираем стандартные положения. На установке мы показали этот момент, но в футболе есть такие ситуации. Максим не доработал.


- Насколько серьезно повреждение Мбокани?


- Не знаю, я не видел тот момент, когда он получил эту травму. У него повреждение.


- Что с Сидорчуком?


- Точного диагноза еще нет. Узнаем через неделю.

Ну так, Блохін, який мав чи не найсильніший склад гравців у Динамо за останні років - хоч і нічого не добився, для багатьох все одно тренер. А Хацкевич, у якого 2-3 гравця (Мбо, Хач, Віда), які хочуть і можуть грати - найгірший з усіх тренерів, котрі тренували Динамо. Забули вже Демяненка, Сабо, Буряка))
Не вважаю Хацкевича найгіршим. Без досвіду на такому клубному рівні - так. Але однозначно Блохін куди гірший, як і Демяненко, Сабо, Буряк.
Не забуваймо чому пішов Ребров - бо просив конкретного підсилення гравцями на кшталт Мбо, Хача, Віди. НМД: Один з куплених за останній рік -
хіба що Кендзьора ще може додати...
І знову таки, Лобановський у 2001-2002 таких середнячків тренував, що Гусін та Белькевич виглядали на їхньому тлі притухлими зірками на кшталт Мбо, Хача, Віди. Чи не хотів уже возитися із легіонерами, чи не міг. Подумайте, САМ Лобановський мучився із Серебринніковим, Чернатом, Деметрадзе, Яшкіним, Ідахором. О, Мелащенка забув))
Це вже потім прийшли справжні класні легіонери - Рінкон, Клебер, Родольфо.
Я не захищаю Хацкевича. Але у нього досвіду замало. Ось і причина.
А друга - головна діра в основному складі Динамо на даний момент - це Коваль. Повторюю і повторюватиму. Гівно, а не воротар.
судьба хацкевича на тренерском мостике предрешена, главный вопрос теперь даже не когда, а кто его сменит?
А может начать с себя и сказать,что я примитивный тренер.
Пацани пока ми на стадіоні не напишем банерок на Хаца. ТипаТРЕНЕРЕ ЙДИ НО ТИ В ОТСТАВКУ. Він буде на дурачка падать, всіх винними шукає, але не себе.
Унылое г.
Тренер - копия цыгана. поле, судьи и укр.игроки виноваты.
А тактика? Выпустить четыре центрфорварда таранного типа? А кто им пас давать будет? Всех кто может отдать поменяли на форвардов и заперли форвардов на фланги. Супертренер хоть смотрел у кого какие плюсы? Почему Мбокани должен за мячём возвращатся до своей штрафной или идти на фланг? Все его плюсы множатся на ноль. Он наконечник- ему на голову, на ход давать нужно. а некому. На флангах некому играть . Ах да. там универсалы Беседин и Мораес. Но они форварды штрафной, плюс Артём сырая или ухудшенная копия Мбокани. Нет - их на фланги.
А молодые Леднев и Шапаренко не попадают даже в заявку. Зачем? У нас есть четыре форварда которые играют не на своих позициях и корзун с кадаром. Выпусти хоть 10 форвардов ничего не изменится. им пас нужен.и их мяч должен искать, а не они мяч. они не Месси.
Ждать до зимы? Это вылететь с еврокубков и зделать разрыв 15-20 очей от шахты. И ныть - нету игроков.
Посмотрить как ищенко с хорватом поддержат традиции Динамо и умножат их. Уже по игре и результатам сомневаюсь. Мой прогноз что ДЮФЛУ не выйдем ни в один финал и проиграем первенства Ю19 и Ю21 за 3-5 туров до конца.
Седьмой матч без побед ( Александрия в основное время - ничья). Может нужно менять тренера и его любимцев ( Буяльского, Пиварича, Кравца, Кендцьору, Гусева) и возвращать молодых пацанов , розданых по арендам. Гол забил экс - динамовец Мякушко, не вписывающигося в модель игры этого ..... ( так называемого тренера). Хотя если Суркис молчит - его все устраивает.
А то ,шо его бойфренд бульбаш нам гол принес и ничего нормального за тматч,акромя обрезок не принес -это куды?
Парни ,отставки осталось ждать недолго...ща как раз матч с Янг Бойзами- а тады можна и на Бульбляндию возвращаться!!
чемондан-вокзал-Минск...
Да,уже не расстраиваюсь, классный тренер- это талант плюс работоспособность.Талантливых тренеров в Динамо давно не было,а с бей-беги толку не будет.Помню на Семина гнали, сегодня Локо в Питере порвал Зенит 3:0.
Сховати
Сергей, вопросов к квалификации Семина и почему его позвали в Динамо не было.
Семина на 91 позиции лучших вижу, Маркевича и Реброва вижу, всех тренеров Шахтера. Хацкевич?
http://clubelo.com/Coaches
Кстати, это хороший лонг-лист для Суркиса.
Сховати
Умник, хороший такой списочек, но не понятно, почему Пьюлис на девять позиций выше Венгера...
Умник, такой бы список тех, кто мог бы и хотел выкупить Динамо Киев