20 лютого 2002 10:56

Каха Каладзе: "Милан" возвращается в "светлую полосу"

"Это был непростой матч, – отметил после игры четвертого круга Кубка УЕФА против голландской «Роды» защитник "Милана" Каха Каладзе (напомним, что "россоньери" победили в гостях 1:0). Сам грузинский легионер получил возможность перевести дыхание после субботней встречи в Серии А, и вышел на замену вместо травмированного Лаурсена лишь в середине второго тайма.

"Соперник хоть и уступал нам в классе, все же играл достаточно бойко и организованно: фланговые проходы в английском стиле имели целью найти голову одного из голландских нападающих, выделяющегося отменной фактурой, а потому хорошо себя чувствующем в игре на «втором этаже». - продолжает Каха. - Вместе с тем важно отметить, что очень удачно играла сегодня и наша линия обороны. И хотя вид она имела несколько экспериментальный, показала себя с лучшей стороны.

Рискну высказать предположение, что «Рода» показала в этот вечер максимум своих возможностей. Противники старались изо всех сил, но выше головы, как известно, не прыгнешь. Для нас же, в первую очередь, победа была необходима с психологической точки зрения. Когда идет продолжительная полоса неудач, нужно как можно быстрее добиться чего-то положительного. Со временем этот небольшой позитив превращается в светлую полосу. Верю, в ближайшее воскресенье она будет продолжена".

Источник: Официальный сайт Кахи Каладзе