20 вересня 2017 21:17
5

Кто не пускает Зинченко в состав "Манчестер Сити"

20-летний полузащитник сборной Украины Александр Зинченко летом принял непростое решение — остаться в Манчестер Сити и побороться за место в составе. Возможно, гораздо лучше было бы отправиться в аренду, но тщательнее выбирать клуб, чтобы не получился простой, как весной в ПСВ. Но теперь как минимум до зимы об этом не может быть и речи. И у Зинченко есть шанс, но есть и конкуренты. Очень сильные.


В заявке Манчестер Сити помимо Зинченко — шесть центральных полузащитников. Все — с опытом выступления в сборных своих стран. Не самых слабых, нужно отметить — Бельгия, Германия, Испания, Бразилия, Англия, Кот-д’Ивуар.


Другое дело, что Хосепу Гвардиоле на старте сезона пока что вполне хватает трех центральных полузащитников на поле. И пока что эта троица выглядит так — Фернандиньо (522 минуты), Де Брюйне (516), Силва (505). По разу в шести матчах сезона выходили на поле Гюндоган (24) и Дельф (23), но чаще они оставались в запасе. Ждет своего часа и Туре, который трижды попадал в заявку на матч.


Ждет его и 17-летний Фил Фоден — еще один конкурент Зинченко. Он тоже три раза уже был в заявке на матч Манчестер Сити, на поле пока не выходил. И только Зинченко еще ни разу не попадал в заявку на матч. Но сезон большой, есть надежда, что Гвардиола рано или поздно даст возможность сыграть и украинцу.


Центральные полузащитники Манчестер Сити

Футболист Возраст Страна Цена Сборная
Кевин ДЕ БРЮЙНЕ 26 Бельгия 65 53/13
Илкай ГЮНДОГАН 26 Германия 30 20/4
Давид СИЛВА 31 Испания 30 119/35
ФЕРНАНДИНЬО 32 Бразилия 18 36/2
Фабиан ДЕЛЬФ 27 Англия 8 9/0
Яя ТУРЕ 34 Кот-д’Ивуар 8 97/19
Александр ЗИНЧЕНКО 20 Украина 4,5 13/1


Цена в миллионах евро — по оценке Transfermarkt.

Зинченко никогда ничего не показывал,это пустышка.
такое гуано нужно только Шеве
не пускают его туда - ноги
Сховати
Yura, Та да, вот бы Гармаша туда, он бы всем показал... Зачем такое писать..
Сховати
Антон, а при чем здесь Гармаш? я пишу о том что вижу. Зинченко на данный момент ничего не показывает как и год назад