15 вересня 2017 11:30
5

Андрей ЯРМОЛЕНКО: "Проклятие "девятки"? Постараюсь исправить это недоразумение"

Экс-капитан и лидер "Динамо" Андрей Ярмоленко уже в своем втором матче в составе дортмундской "Боруссии" отметился забитым голом. Историческое событие состоялось в Лондоне в матче Лиги чемпионом с "Тоттенхэмом". Андрей сдержал слово, данное журналисту FootBoom накануне, и поделился первыми впечатлениями на новом месте работы.

- В команде меня приняли очень хорошо. Еще присутствует языковой барьер, но даже мой не идеальный английский частично позволяет общаться. Да и ребята подходили с предложениями помощи, если возникнут какие-либо трудности в обустройстве жизни в новой для меня стране. Я пока плохо ориентируюсь в городе, поэтому клуб предоставил машину с водителем, так что проблем с логистикой нет.

- А что скажешь о тренировках в "Боруссии"?

- Конечно, имеются отличия от содержания тренировок в "Динамо" и здесь. Работа и интенсивность тренировки в "Боруссии" построена таким образом, чтобы потом перенести все на игру. То есть нагрузки, и сопутствующие игровые наработки не отличаются от тех, что затем делаем в игре. Тренеры требуют неукоснительного выполнения задач, как на тренировках, так и в матчах.

- Немецкие СМИ писали о том, что номер девять, на котором ты остановил свой выбор, со времен Роберта Левандовски никому не приносил удачи…

- Постараюсь исправить это недоразумение. Приложу все силы, чтобы стать игроком основного состава "Боруссии" не на один матч, а на сезоны.

- Твой дебют в Бундеслиге пришелся на игру с "Фрайбургом" (0:0). Тогда тренер выпустил тебя на замену. Это связано с тем, что ты не успел восстановиться после матчей в составе сборной Украины?

- К первому матчу в Бундеслиге я был готов. Тренер выпустил меня в последнюю десятиминутку, чтобы почувствовал командную игру. После вышел в старте на игру с "Тоттенхэмом", очень благодарен тренеру за доверие.

- Ты забил гол в Лондоне, но при этом "Боруссия" проиграла. Какие чувства преобладали?

- Смешанные. И радость, и огорчение. Оценку моей игре дадут тренеры и специалисты.

- Как проводишь свободное время?

- Его не так много. В основном занимаюсь бытовыми делами, благоустройством. В ближайших планах – изучение языка. Семья пока находится в Украине, им необходимо оформить документы для проживания в Германии. Очень скучаю за малышами и любимой супругой.


Виктор Перегняк

Гол - шикарный, да и в подыгрышах был неплох, жаль мало на него играли. Сейчас партнёры и он, друг к другу присматриваются. Уверен всё получится и он будет прогрессировать дальше...
да, шоб эти языки уже говном подавились наконец-то
Сховати
дин, варум?
дин, язики і так давляться, а мови хай процвітають
Андрію! Ти можеш! Вже не раз затикав роти злим язикам! Тож, щоб травми оминали! Вдачі!