10 вересня 2017 11:42

Игорь КОСТЮК: "Было много индивидуальных действий вместо командной игры"

Старший тренер Динамо U-19 проанализировал причины поражения своей команды в игре с Черноморцем (2:3).


- В первом тайме было больше индивидуальны действий, в то время как мы просили ребят показывать командную игру. Те ребята, которые должны быть лидерами, решили, что смогут в одиночку обыграть соперника. В этом компоненте было много передержек, соперник успевал перестраиваться, а мы не успевали доставлять мяч в зоны, не успевали все перекрывать и очень медленно передвигался мяч, так как было много лишних касаний. В первую очередь это касается наших центральных защитников, которые должны были быстро начинать атаки, но, к сожалению, их не начинали. Были длинные передачи в никуда, они искали лучшего продолжения, не понимали, какой вариант развития атак им выбирать. И пока команда-соперница была свежей, она успевала перестраиваться, а у нас были определенные проблемы с началом атаки. Это проявилось во время пропущенного гола. Когда пошла передача за спину, защитники не успели вернуться.


Во втором тайме мы внесли определенные коррективы, и ребята начали более остро передвигать мяч, создавали много моментов у ворот соперника. Забили два гола, могли забить еще много. Проблемы остаются - игра на подборах, расположение на футбольном поле. Беспокоит, что те люди, на которых мы рассчитываем, как на лидеров, не оправдывают эти надежды. И детский футбол, в который они играли в академии, к сожалению, присутствует и сейчас. Они не могут перестроиться, не могут понять, что здесь уже другие соперники, другие команды, другие скорости. Думают, что можно играть в полутемпе.

Кроме того, проблема, которая у нас существует - это плохое начало игры. Пока соперник свежий, нужно играть агрессивнее, надежнее, быстрее.