27 липня 2017 20:16

Кристиан ФАССНАХТ: "Верю, что поединок в Берне останется за нами"

23-летний нападающий Кристиан ФАССНАХТ, автор гола в ворота Динамо, сначала пообщался с одним из швейцарских телеканалов, после чего ответил на

вопросы КОМАНДЫ1.


— Как вы теперь оцениваете шансы своей команды на выход в в следующий раунд квалификации?

— Что тут скажешь… 1:3 – это хуже, чем 1:2. Очень обидно, что пропустили еще один мяч фактически на последних секундах игры. Хотя наш соперник весь матч владел инициативой и имел намного больше моментов, мы могли привезти из Киева вполне приемлемый результат. Но получилось как получилось и теперь в Берне отыгрываться будет сложнее. Шансы? Понятное дело, после этого матча Динамо выглядит фаворитом. Однако мы сдаваться не собираемся и приложим все силы, чтобы в ответном поединке продемонстрировать совсем другой футбол. Динамо очень сильная команда и нам будет непросто, но в родных стенах и при поддержке наших болельщиков отыграть два мяча вполне возможно.


— Пытался ли Ади Хюттер в перерыве подкорректировать тактику вашей команды?

— Мы прекрасно понимали, что динамовцы в Киеве будут играть первым номером и изначально ставили на контратаки. К сожалению, получилось далеко не все. Конечно, два пропущенных мяча требовали внесения изменений в игру. Хюттер попросил нас попытаться перехватить инициативу и прессинговать соперника на его половине поля. Постараться отодвинуть игру подальше от наших ворот и забить хотя бы один гол. Забить-то, забили, но и пропустили еще раз тоже. Будем разбираться в своих ошибках и, надеюсь, сделаем правильные выводы перед ответной игрой.


— Кто из игроков киевского Динамо произвел на вас наибольшее впечатление?

— Те трое ребят, которые нам забивали. Особенно впечатлил парень, который провел второй мяч. Мбокани, кажется. Правильно? Он забил красивый гол, жаль только что в наши ворота. А вообще понравилась вся команда. У соперника очень много быстрых и техничных игроков, которые доставили нашей обороне много проблем. Признаю, Динамо победило заслуженно, но это еще не конец. Верю, что поединок в Берне останется за нами.