6 липня 2017 21:40
3

Дубль Игоря Харатина не спас "Зарю" от поражения

Без сомнения, наставнику Зари Юрию Вернидубу будет, что сказать своим подопечным после контрольного поединка с румынским Клужем. Несмотря на статус матча, даже в спарринге пропускать четыре мяча, все-таки, многовато для бронзового призера чемпионата Украины, который уступил пятой команде Румынии.


Одним из лучших в составе украинского ФК оказался Игорь Харатин, отметившийся дублем. Не зря наставник Зари видит в этом полузащитнике громадный потенциал. И как однажды сказал Юрий Вернидуб — вызов в сборную Украины Харатина — дело времени. Еще один точный выстрел на счету Дмитрия Безбородько. В итоге, — 3:4


Отметим, что в последний раз Заря пропускала четыре и более мяча в октябре 2015-го, когда в поединке чемпионата уступили Шахтеру — 1:7.


Заря: Лунин, Чечер, Пилявский (Сваток, 73), Опанасенко, Гречишкин, Гордиенко (Сухоцкий, 73), Харатин, Лунев (Леонидас, 78), Калитвинцев, Силас (Прийма, 73), Паульньо (Безбородько, 78).


Следующий контрольный поединок Заря проведет 7 июля с сербским клубом Вождовац.

Четыре мяча пропустили, и это с Луниным в воротах - удивительно.

То ли Лунин пришёл в негодность (зная Лунина, в такое не верится), то ли защита мышей не ловила, то ли новую тактику пробовали???
Сховати
Люценко, так написано, как будто не Лунин, а Буффон или Де Хеа на воротах стояли. Он даже год во взрослом футболе не отыграл, уже супер вратарем считается? Коваль тоже феерил в Металлурге З, потом Динамо, потом ляпы, потом аренды.
Сховати
ninko36, Лунин очень достойно показал себя в весенней части сезона.

Он, конечно, помоложе Буффона, но это не обязательно минус.