28 червня 2017 13:00
2

Чешские СМИ: "Руслан Ротань подтвердил свой класс"

Чешские СМИ прокомментировали переход украинского полузащитника Руслана Ротаня в пражскую «Славию».


- Обещания «Славии» серьезно укрепиться летом не стали пустыми словами, — пишет iSport.cz. — Данни, Халил Алтынтоп и Руслан Ротань — люди известные в мировом футболе. Да и молодежь, которую подписала «Славия», тоже является весьма перспективной.


А вот потеря пока только одна — вратарь Иржи Павленка перешел в «Вердер». Вице-президент «Славии» подтвердил подписание контракта с тремя легионерами и сказал: «Они все — признанные звезды, но ведут себя скромно и готовы помочь команде. Наш тренер очень хотел, чтобы Ротань играл в его команде, и опытный украинец оправдал его надежды и блестяще прошел просмотр.


В свои 35 лет Руслан подтвердил свой класс как на тренировках, так и в контрольном матче. Неудивительно, что он по-прежнему входит в состав национальной сборной Украины».


- Теперь уже не только «Спарта» в состоянии привлечь иностранных звезд, но и «Славия», — считает Sport.cz. — Данни из «Зенита», Халил Алтынтоп из «Аугсбурга» и игрок сборной Украины Руслан Ротань, неделю находившийся на просмотре в «Славии», усилили столичную команду.


Именно усилили, поскольку их класс не подлежит сомнению. Вполне возможно, что все трое будут одновременно выходить в стартовом составе. Алтынтоп и Данни присоединятся к «Славии» 5 июля на первом сборе в Австрии, а вот Ротань за неделю, которую он провел на просмотре, уже стал своим в команде и даже забил мяч в контрольном поединке против «Виктории» из Жижкова.


- «Славия» провернула шикарную тройную сделку! — восхищается Transfery.info. — «Спарта» потратила на летнем трансферном рынке уже 6,8 миллионов евро, но кто скажет, что ее новички лучше, чем полузащитники Данни, Халил Алтынтоп и Руслан Ротань?


При этом заплатить пришлось только за живую легенду украинского футбола Ротаня, принадлежавшего «Днепру», а первые двое достались «Славии» даром. С учетом сумм, которые вкладывает в клуб и команду новый китайский инвестор, это не последние приобретения «Славии». Поэтому можно ожидать успехов не только во внутренних турнирах, но и на международной арене.

А кому заплатили за Ротаня????
Сховати
Евгений, фактично Ротаню )
Взаємозалік з Дніпром по зарплатному боргу