6 червня 2017 10:15
4

Проведение ЧМ-2022 в Катаре под угрозой срыва из-за дипломатического конфликта

Проведение чемпионата мира по футболу 2022 года в Катаре оказалось под угрозой из-за разрыва дипломатических отношений и блокировки границ между Дохой и соседними странами, сообщает The Guardian.


5 июня шесть арабских стран (ОАЭ, Египет, Бахрейн, Саудовская Аравия, Йемен и Ливия), а также Мальдивы решили разорвать дипотношения с Катаром, обвиняя его в поддержке террористических организаций и вмешательстве во внутренние дела Бахрейна. Кроме того, Бахрейн, Саудовская Аравия и ОАЭ больше не позволят Катару использовать свои морские порты или воздушное пространство. В Дохе все обвинения соседей решительно отвергают.


Оргкомитет ЧМ-2022 в Катаре ещё не делал официальных заявлений по создавшейся ситуации, однако, по данным источника, риск срыва мундиаля весьма серьёзен.


«Мировая футбольная общественность согласна с тем, что ведущие турниры не должны проходить в странах, которые активно поддерживают терроризм», — сказал президент Немецкого футбольного союза Райнхард Гриндель, пообещав обсудить проблему с УЕФА и правительством Германии и найти «политическое решение».

Pochemu Ukraina tak ne postupila s Rossii ? Tem bolee ezhe voina idyot mezhdu dvumya gosudarstvam .
... обсудить проблему с УЕФА и правительством Германии и найти «политическое решение». - А вот это уже интересненько ! Т. е. " футбол вне политики" теряет свою актуальность?! Тогда оставьте пока Катар, займитесь рашей!
Президент Немецкого футбольного союза по поводу ЧМ-2018 ничего не хочет сказать?
Сховати
devalko, зачем? Бабло капает - можно и помолчать.