12 березня 2017 16:43
61

Сергей РЕБРОВ: "В регламенте должно быть прописано, что не должна команда неделю тренироваться на поле, на котором потом будет игра"

Послематчевая пресс-конференция главного тренера киевского «Динамо» Сергея Реброва:


- Потеряли важные очки, проиграли. Непросто было играть. Хочу поздравить «Зирку», которая использовала свои шансы, моменты и заслужено победила. На этом поле было непросто создавать. Не хочу никого обвинять – мы проиграли все вместе, это тяжелое поражение для нас всех

- Вы чувствовали, что невозможно усилить атаку?

- Мы пытались ее усилить, играло два нападающих, и те игроки, которые вышли на замену, старались, усиливали игру. Наверное, на этом поле нужно было больше играть длинными передачами, поскольку у нас было два форварда, но мы это не так часто использовали. Также можно было забивать после стандартных положений – для этого были моменты, но мы их не реализовали, а «Зирка» использовала все моменты.


- Почему решение играть в два нападающих вы приняли в перерыве, а не до игры?

- А почему вы считаете, что Ярмоленко, например, полузащитник? Как вы оцениваете действия Андрея, Дерлиса Гонсалеса? Почему вы их записываете в полузащитники? Почему вы не считаете, что мы играем в три нападающих? Кто вам сказал, что мы играем в одного нападающего? Каждый тренер и болельщик для себя это определяет, а также то, какие у игроков функции и роль на поле. Считаю, в конце игры мы играли в четыре нападающих.


- Можно ли сказать, что Домагой Вида провел сегодня свой лучший матч?

- Когда команда проигрывает 0:2, никто не лучшую игру не выдал. Проиграла вся команда. Домагой сражался, как все остальные.


- Оба пропущенных мяча – это голы Рудько, поскольку залетали в его угол. Оцените игру вратаря.

- Мы проиграли 0:2, не забили мячи. В каких-то моментах ошибся вратарь, но проиграла вся команда. В первую очередь, проиграл я. Обязательно разберем игру в команде, кто ошибся на поле и обсудим это между собой.


- Не было ли фактора недооценки соперника после поражения «Зирки» в прошлом туре?

- Поверхностного отношения никогда нет. В первой половине чемпионата мы теряли достаточно очков, особенно, с командами, в матчах с которыми специалисты считали нас фаворитами. Мы знаем об этом и постоянно говорим. Матчи, которые играют «Зирка» и другие команды против «Динамо» и «Шахтера» абсолютно не такие, как против других соперников. Сегодня хозяева это продемонстрировали. Видел по прошлым играм, что «Зирка» умеет хорошо контролировать мяч, хорошо комбинирует. Сегодня они избрали единственно правильную тактику: длинные передачи за спину, и высокий сильный нападающий борется за мяч и подбирает его. Они за счет этой тактики и выиграли матч. Никакой недооценки с моей стороны и со стороны игроков точно не было.


- Приятно играть при полных трибунах?

- Приятно, но неприятно играть на газоне такого качества. Когда принимающая команда неделю тренируется на поле, на котором потом проводит официальные игры, как по мне – это ненормально. Если у нас серьезный чемпионат, если мы куда-то стремимся, должен быть регламент. Я понимаю, что все команды сейчас в очень сложной ситуации. Но такого быть не может. Я не говорю, что это причина нашего поражения. Да, сложное поле нивелировало класс футболистов, но в регламенте должны быть прописаны правила – команда не может неделю тренироваться на том же поле, на котором потом проводит официальный матч.

Если у нас нормальный чемпионат, надо иметь нормальные поля.
Сирeжa, нa твoю сeнтeнцию oтвeчу филoсoфски тaк:
Eсли у нaс нoрмaльный трeнeр, нaдo имeть нoрмaльную кoмaнду!
Лoгичнo или кaк!?
Сирeжa, "умничaeт", придумывaя кaкиe-тo рeглaмeнтныe прaвилa o нeвoзмoжнoсти нeдeльнoй трeнирoвки сoпeрникoв нa свoих пoлях! A чтo тaм пo тaкoму пoвoду гoвoрил Вaлeрий Вaсильeвич? Aх, дa у нeгo тaких случaeв, кaк с Зиркoй дaжe в принцыпe нe мoглo быть!
Дaвaй Сирeжa, нaпиши зaявлeниe, пoпрoси у Суркисa пeрсoнaльную рaдиoвoлну для свoeгo пeрeдaтчикa и впeрeд пo прoстoрaм рaдиoгaлктик. Ну, нe мучaй ты футбoльную кoмaнду, и oсoбeннo нaс бoлeльщикoв, устaвших oт тaкoгo "унылoгo .aвнa" в твoeм испoлнeнии!
Надо было играть длинными передачами - це хто, вболівальники мали грати довгими передачами. ми самі самі це скажемо. Мало того, потрібно було взагалі грати. Розвалив команду. Ні нападу, ні захисту. І хтось мав грати. Жодного толкового удару в створ воріт. Кадар м'яча не б'є, а гладить. Піде постоїть попереду, а в захист не встигає повернутись. Величезний ,але при кутових його не видно. Один Віда має за всіх грати. І в захисті, і в нападі. Ще трохи протримають Реброва, команду навряд чи вдасться відновити. Де ті молоді, які так добре розпочинали? Нема. Гру робить тренер. Ще не розпочався сезон, а вже вся команда здихає.
Да ещё по контрольным матчам было видно, что дрова.
Да ещё по контрольным матчам было видно, что дрова.
Ещё один цыган нашёлся. Шёл бы нахрен, Как рианчо ушёл, так и беспросветно.
Как бы хотелось видеть у руля Динамо: Кучука, Кононова, Григорчука или Вернидуба.
Сховати
igrok, Удивляюсь, чтo eщe никтo нe прoплюсoвaл списoк! Хoтя, пo мoeму мнeнию любoй из вaми пeрeчислeнных нa гoлoву сильнee Сирeжи. Им бы Сирeжины рeсурсы мoжeт быть ктo-тo и вытянул нa чтo-тo, пoхoжee нa Лoбaнoвскoгo.
Не знаю.. мне сложно поверить, что вышедшие сегодня на поле динамовцы не умеют играть лучше - быстрее, разнообразнее, с большей отдачей.
Или боятся нарушать какие-то замысловатые тренерские установки (или наоборот, незамысловатые - отдай ближнему или вратарю), или вымотаны тренировками, или это такой саботаж.
Посмотрел таблицу чемпионата Азербайджана
1 Qabala 21 13 7 1 41 11 +30 46
2 Qarabağ 21 14 3 4 36 11 +25 45
Держится пока Григорчук против куда более богатого Карабаха.
Одно поражение за чемпионат внушает уважение.
Если все таки вырвет путевку в ЛЧ, я думаю, его никто к нам не отпустит летом. Да и сам не захочет. Попробовать зайти в группу ЛЧ с уже знакомой командой и поставленной игрой мало какой тренер откажется.
В регламенте должно быть записано,что если главный тренер команды полный профан,а президент лошара-по тв игру не показывать. Или только с доплатой для желающих посмотреть на эту порнографию.