25 лютого 2017 15:54
75

"Заря" - "Динамо" 1:2. Фланговая стратегия приносит успех!

Сегодня киевляне в Запорожье на стадионе «Славутич» сыграют с футболистами луганской «Зари» в рамках 19-го тура Премьер-Лиги. Начало матча – 14.00.


Это будет первая официальная игра для динамовцев после зимнего перерыва. После 18-ти туров "Динамо" занимает второе место в турнирной таблице, отставая от "Шахтера" на 13 очков. "Заря" идет третьей на расстоянии трех баллах от киевлян. Традиционно такие матчи имеют статус «битв за 6 очков».


Дополнительный интерес болельщиков вызовет возможное появление на поле новичков обеих команд. «Динамо» заявило венгерского и сербского защитников Тамаша Кадара и Александара Пантича. Вернулся из аренды в «Александрии» нападающий Роман Яремчук.


Новички «Зари» - хавбеки Руслан Бабенко, Владислав Калитвинцев, Анджело Качавенда и форвард Гегам Кадимян. Впрочем, арендованый у «Динамо» Калитвинцев на поле выйти не сможет, а сербский хавбек Качавенда успел дебютировать в матче молодежных команд «Зари» и «Динамо» (0:3).


Динамовцам не помогут в матче дисквалифицированные после игры с «Шахтером» Мораес и Сергей Рыбалка.


Дисквалифицированных в команде Юрия Вернидуба нет.


Ориентировочный состав "Динамо": Рудько - Морозюк, Вида, Пантич, Антунеш - Шепелев, Гармаш, Буяльский, Гонсалес, Ярмоленко – Яремчук.


Матч в прямом эфире будет показан на телеканале 2+2.


В 14:00 "Динамомания" начнет текстовую онлайн-трансляцию матча.


"Заря" - "Динамо" Киев ON-LINE

Слабое звено пока Антунеш, хотя Гонсалес тоже покуривает слева. Но в принципе через него не играют.
По першому таймі Динамо сподобалося. Це повна протилежність того, що було на зборах. Всі паси вперед, намагаються створювати тиск, не дають Зорі жодних шансів в атаці. Хочеться чуть-чуть швидше в пресинзі накривати. Але загалом грають добре.
Теперь я понимаю почему все-таки Шепелев. Парень очень дисциплинирован, это не Сережа Рыбалка, который теряет позицию, вечно находится под прессингом и теряет мяч.

У Шепелева все очень просто: принял, оценил позицию, отдал передачу выдержав темп. Хороший, темповый игрок.. В обороне трудно оценить - Любенович очень слабо проводит матч.
Я бы сказал: правофланговая стратегия). Антунеш и Гонсалес и сами слабовато и особой поддержки от центра не получают. С новичками пока непонятно.
Гармаш забил гол, агрессивный, но в большей мере играет сам с собой...
У Шепелева передачи не очень идут, но молодец, парень с головой.
Ярмоленко соскучился по игре, крутит всем позвонки.
Буял неплох).
Заря без Караваева сильно сдала в атаке, особенно правый фланг.
ИМХО набор очков к лету у них будет падать.
Сховати
Умник, Каравай - половина команды, это общеизвестно, просто потрясающий игрок выдающий колоссальный объем работы, при это выдерживая темп на протяжении всех 90 минут. Очень жаль что он принадлежит Шахте.
Повністю переграємо Зорю поки що
Гарно граємо..
Тьфу тьфу тьфу
На сборах отрабатывали только работу через фланг Ярмоленко? пипец, хоть кофе пей гонсалесу
Антунеш навіть не дно, а ше глибше
На мою суб’єктивну думку було б краще щоб в центрі грав Хачеріді та Панчич, а з права Віда, замість Морозюка.