7 лютого 2017 19:36

Определился первый потенциальный соперник "Динамо" в Юношеской лиге УЕФА

Завершились два первых стыковых матча за выход в 1/8 финала Юношеской лиги Европы.

Датский "Митъюлланд", принимавший на своем поле "Бенфику" - соперника "Динамо" по группе - пропустил мяч на Диого Гонсалвеша на 42-й минуте. Все шло к победному итогу для португальцев, но на 83-й минуте они остались в меньшинстве после удаления Флорентину, и 84-й минуте Торп сравнял счет. Овертайма в Юношеской лиге нет, поэтому после окончания 90-ти минут игры команды пробивали пенальти.

Первые удары были реализованы, а затем удары Ольсена и Педру Альвареша были парированы голкиперами. После этого пенальтисты не мазали, и счет вырос до 5:5. А потом случился роковой промах Николайсена, и Гонсалвеш установил окончательный счет серии - 6:5. "Бенфика" с большим трудом проходит в 1/8 финала. Правда, соперником "Динамо" португальцы стать не смогут, так как регламент не предусматривает встреч команд, игравших в одной группе, на этом этапе.

В другой паре встречались "Маккаби" Хайфа и дортмундская "Боруссия". Исход встречи решил красивый мяч Шверманна на 60-й минуте.

Таким образом, "Боруссия" стала первым потенциальным соперником "Динамо" в 1/8 финала Юношеской лиги Европы. Позднее вечером определится и второй соперник, когда сыграют "Аякс" и "Ювентус". Игра началась в 19:00, а завтра сыграют остальные пять пар: