10 листопада 2016 20:17
2

Роман ЯРЕМЧУК: "Конечно, я хочу играть в "Динамо", но учитывая то, как сложилась жизнь, этого не могу сделать"

Форвард «Александрии» Роман Яремчук дал эксклюзивное интервью сайту «Футбол24», в котором рассказал о том, готов ли он помочь «Динамо», которому принадлежит его контракт, о Лукаше Теодорчике и работе с Белькевичем и Хацкевичем.

О том, готов ли он помочь «Динамо»: Трудно вам ответить. Дело в том, что не хочется разговаривать о "Динамо", пока я являюсь игроком "Александрии". Конечно, это родной для меня клуб, хочу там играть. Но учитывая то, как сложилась жизнь, этого не могу сделать. Сейчас я там, где должен быть. Очень рад, что попал в "Александрию". Звонил ли Ребров после перехода? Нет.

О Лукаше Теодорчике: Когда мы работали на сборах, на тренировках, то, безусловно, я видел, что это – большой профессионал своего дела. На каждой тренировке Лукаш чрезвычайно заряжен, чтобы забить гол. Смотришь на него, и хочется и себе почерпнуть такие качества. Я знаю, что те голы, которые он сейчас забивает – не случайны. Это таранный и очень мотивированный нападающий.

О работе с Белькевичем и Хацкевичем: Они оба не отличались – были как единое целое (Улыбается). Даже думали одинаково. Эти тренеры – одни из самых важных людей для меня. Они внесли огромный вклад в то, чтобы я сделал заметный шаг в своей карьере. Хацкевич и Белькевич – люди с большой буквы и профессионалы своего дела. Недаром Александр Николаевич сейчас возглавляет сборную Беларуси.

О том, как пережил смерть Белькевича: Честно? Очень, очень трудно. Не мог в это поверить. Мы под его руководством становились чемпионами U-19, а я – лучшим бомбардиром. Словом, пережил лучшие эмоции в своей жизни на тот момент. Затем – смерть. Так случилось... Это жизнь, нужно смириться.

Олег Бабий
зато в составе Гадкий
Ето форвард!!! Очень жаль что сейчас не в ДК.