26 жовтня 2016 22:42
6

Сергей РЕБРОВ: "Цыганков скрыл от меня свою травму, потому что хочет играть"

Послематчевая пресс-конференция тренера "Динамо" Сергея Реброва.


- Забить три мяча в дополнительное время в такую погоду дорогого стоит. Ребята отдали на поле все силы. После матча я поблагодарил ребят за то, что они были командой, хотя мы еще никогда не играли в таком составе.


- Что скажете о Тыичике, Очигаве и Ориховском?


- То, что Ориховский, Тымчик и Очигава вышли в основном составе вовсе не значит, что это была ротация. Они заслужили это своей работой. По той игре, которую они сегодня показали, мы все видим, что у них есть характер, и они дерутся за "Динамо". Что будет дальше, зависит от них. Я со своей стороны буду давать им шанс. Я всегда стараюсь давать его молодым игрокам, но иногда, советуясь с тренерами молодежных команд, одни оказываются готовы на 100%, а другие нет. Сегодня они вышли и доказали свою состоятельность играть дальше. Других игроков у нас нет. И я да, что в U-19 и U-21 у нас играют по одной модели игры, по одной схеме.


Приходя в первую команду, они знают требования по каждой из позиций. Это можно сказать о каждом молодом игроке. Сейчас я не хочу на ком-то из них заострять внимание, потому что сегодня была команда. Концовку игры сложно назвать футболом, но они старались и дрались, отдавая все силы. Не только молодые ребята, но и те игроки, которые вышли на поле. Это было видно по тому же Рыбалке, который сегодня был капитаном. Может, ему все время давать повязку. Он ни разу не обрезался в центре поля и играл практично и надежно для команды.


- Дополнительное время принесут больше вреда с точки зрения физической усталости или наоборот пользы?


- Посмотрим, как это отразится. Это были очень тяжелые 30 минут. Мы увидели три мяч, которые, кажется, дались просто, но для игроков, поверьте мне, это было непросто. Я видел, как они старались, подсказывал им в обороне. Эти 30 минут отберут у ребят много сил, но у нас есть хорошая медицинская служба, которая, надеюсь, их восстановит, и к следующей игре они будут готовы на 100%. У нас все матчи важнейшие. Надеюсь, мы их проведем на должном уровне.


- Кажется, что вы бережете Цыганкова. Как вы думаете, такого таланта еще нужно подержать или он уже готов решать задачи и играть полные матчи?


- Будет лучше, если вы после каждой игры не будете вспоминать о Цыганкове и говорить, что у него явный талант. А то, что я его меняю... В прошлом сезоне вы прекрасно видели, сколько получал травм из-за того, что его очень часто использовали и в сборной, и в молодежной команде по 90 минут. Он играл две недели и почти месяц лечился. Конечно, я этого не хочу. На этом уровне я на 100% уверен, что, выходя на поле, он отдает все силы, все желание. Почему в последний раз он получил травму? Во втором тайме он чувствовал, что дернул мышцу, но не говорил об этом, потому что у него было огромное желание играть. Я спросил: "Почему ты не сказал, если знаешь свои проблемы?". Он ответил: "Я не могу такого сказать, потому что я хочу играть". Сейчас я предупредил эту травму, потому что этот футболист, к сожалению, травматичный. мы на него надеемся так же, как и на всех остальных молодых игроков.


- Несогласованность Рудько с защитниками происходит из-за того, что это такой вратарь или есть какие-то другие проблемы?


- Я не думаю, что в "Александрии" была какая-то несогласованность. Был тяжелейший эпизод, в котором не разобрались. Не думаю, что у Рудько есть какая-то несогласованность. Сегодня на таком поле вообще было сложно. Артур практически ни одного раза не ошибся. Во втором тайме один раз неудачно выбил мяч, но старался все делать правильно. У него очень уравновешенная психика. если что-то происходит, он не обращает внимания, забывает и играет дальше так, как мы договаривались. Для вратаря это очень важно. особенно в наших играх, где он должен помогать команде как в обороне, так и в атаке, потому что мы должны атаковать, играя дома.


- Что с Ярмоленко и Данило Силвой?


- У Ярмоленко травма. Возможно, длительная. Что будет дальше, посмотрим. Может, Андрей ее не долечил. учитывая то количество матчей, которое он играет, мы ему благодарны. мы сделали чемпионат на четыре круга, но сейчас мы, "Шахтер" и "Заря" играем через два дня на третий. Хотя у нас в чемпионате почти 12 команд. Это непросто. Тем игрокам, которые задействованы и в сборной, и в чемпионате, и в Кубке, тяжело. Их травмы случаются из-за того, что они стараются отдать все силы на поле, но не всегда это получается. Накапливается усталость и выливается в травмы. Данило Силве, к сожалению, нужно делать операцию. Послезавтра он летит в Барселону, где ему ее, скорее всего, сделают.

Что то я не верю в травму Ярмоленка, по моему Ребров снова дал время что б привести себя в порядок, а на лавочку он конечно его садить не будет сами понимаете
Проявили характер. Молодцы! И Дерлиз как-то забегал без Ярмоленко.
Сховати
Игорь, я б сказав, що взагалі фланги по-іншому почали грати без Ярмоленка... Фланги при перехваті мяча повинні нестись вздовж лінії, до штрафного майданчика суперника (але з боків), щоб було кому із центральних півзахисників дати пас для швидшого розгону атаки)) Якщо немає забігань, ривків крайніх півзахисників атака чи контратака буде дуже повільна, тому що без можливості віддати передачу з центру, атака чи контратака дуже швидко згасає в швидкості і русі))
Гонсалес робив забігання навіть, а Циганков їх робить завжди
був цікавий матч
всіх з перемогою
Дорогой ты наш ССР !
Это результат может быть не всегда, а "Команда" на футбольном поле обязана быть в каждом матче !!!
Сховати
Трудно представит, что бы настоящий болельщик Динамо минусовал что бы его команда проявляла наилучшие качества на футбольном поле и при любом раскладе была настоящим коллективом.
А откуда повылазили любители "красненького" - и ежу понятно !!!