17 жовтня 2016 22:31
17

Братья Суркисы - на 58-м месте в списке самых богатых украинцев

Журнал Forbes составил рейтинг самых богатых людей Украины по состоянию на 2016 год.


В сравнении с 2015 годом владелец «Шахтера» Ринат Ахметов потерял 4,6 млрд долларов, но остался богатейшим украинцем.

1. Ринат Ахметов («Шахтер») – 2300 млн долларов
2. Игорь Коломойский («Днепр») – 1300...
8. Александр Ярославский – 721...
13. Константин Жеваго («Ворскла») – 431...
43. Нестор Шуфрич («Говерла») – 108
44. Петр Дыминский («Карпаты») – 103...
53. Виталий и Владимир Кличко – 85...
58. Григорий и Игорь Суркисы («Динамо») – 76
59. Александр Слободян («Оболонь-Бровар») – 73...
74. Борис Колесников («Донбасс») – 55...
100. Леонид Климов («Черноморец») – 25
А никого не удивляет, что из всех рейтингов и информационных полос исчез Пинчук? :) До Майдана он всегда был вторым после Ахметова, а тут о-па - исчез? :)
Сховати
FCDKFan, это рейтинг владельцев клуба. Пинчук таковым не является.
Сховати
Fedclaim, Где написано о владельцах клубов? Заглавие и вообще почитайте а!!! Кличко, Ярославский, Колесников, Шуфрич... владельцы клубов Премьер-Лиги? :)
Сховати
FCDKFan, Forbes составил рейтинг самых богатых людей Украины, а Динамомания из всего списка опубликовала только владельцев клубов.
Сховати
За исключением боксёров:)
FCDKFan, Пінчук на третьому місці 1200млн.
http://forbes.net.ua/ua/persons/238-pinchuk-viktor-mihajlovich
йа понял) это те кто официально задекларировал имущество))) для нашей страны это не показатель совсем))) у нас и простой, к примеру, журналист миллионером может быть)
Полагаю, что у каждого из этого списка денег существенно, а может и в разы больше, чем в нем декларируется. Например, когда владельцы подстанций и частных сетей оплачивают Облэнерго набежавшую электроэнергию, с них взымают так называемый "холостой ход". То есть, оплату за потери электроэнергии по сети. Суммы там выплывают очень немалые, но система подсчета холостого хода такова, что даже профильные депутаты признаются в огромной цифре переплаты, но сделать ничего не могут, потому что Облэнерго и соответственно вся система начислений за электроэнергию крышуются Порошенко лично. При этом оплата собственниками сетей холостого хода не засчитываются в бухгалтерри Облэнерго как полученная прибыль, а списывается в затраты, потому что холостой ход он как бы и есть холостой ход, то есть потери по сети. На самом же деле фактические потери в разы меньше насчитываемых. Разница просто отмывается и оседает в карманах собственников Облэнерго и, вероятно, того, кто их крышует. В Киевской области система работает именно так. Полагаю то же самое и на Западной, где владельцами двух Облэнерго являются Суркисы.
У Ахметова же металургия дает сейчас прибыль примерно 100%. Он даже умудряется налоги платить и в бюджет Украине, и в бюджет сепаратов, хотя как обычно прибыль прячет, минимизируя выплаты в бюджет. Знаю это от хорошего товарища - чиновника в Мариуполе.
Поэтому все эти "обедневшие" господа отнюдь не такие обедневшие. Реально пострадал сильно только Колома из-за того, что не смог найти общий язык с Порохом.
Сховати
Георгий, металлургия сейчас в сильном упадке кагбэ) цены - есть такое слово) а Рыжий теперь платит в три "бюджета", наш- Украины, ДНР, и "радикалам" из тех же восточных. Ему совсем плохо пока)
Сховати
Мальчег, у вас, простите, позавчерашняя информация. Мой бывший однокурсник, финансист, работает на Таруту, который тоже металлург. А хороший товарищ, крупный чиновник, очень хорошо знает ситуация по предприятиям Ахметова потому что сам из Мариуполя и контактирует с его людьми на местах. Оба говорят, что конъюктура мирового рынка проката за последние пару лет существенно улучшилась, а себестоимость российского газа, как и зарплаты, существенно упали. Плюс Ахмету сейчас многое прощается лишь бы он не начал серьезно спонсировать бандюганов. Налоговая на его доходы смотрит сквозь пальцы. Он в 2015 показал убыток, как, кстати, и во времена Яныка. А “АрселорМиттал Кривой Рог”, у которой владелец индус, регулярно показывает прибыль и в этом году собирается инвестировать в свое предприятие 1,2млрд $!!!. Ахмета просто некому за яйца взять и вытрусить все полагающиеся государству налоги. Порох - мудило еще то. Наверху кррупция цветет буйным цветом при его самом непосредственном участии.((
Сховати
Георгий, во первых за 14-15гг экспорт металлопродукции упал в разы в сравнении с 12-13гг. В 16м году все стало как и раньше? - сомневаюсь. во вторых - у Рыжого половина заводов на той территории и он спонсирует восточных намного серьезней чем вы представляете.
хм, а Медведчук то где? стремный какой то рейтинг(
Сховати
Медведчук не владеет футбольным клубом.
Помоему цифры очень занижены.
Боря Колесо поднялся. А Суркисы - нищие!
Сховати
Лимонович, всем бы нам быть такими нищими.
Лимонович, конфеты хорошо продаются. И не только у Бори.