16 жовтня 2016 22:23
13

Рауль РИАНЧО: "Могу пригласить Гармаша и Хачериди на ужин, но играть должны лучшие"

Помощник главного тренера сборной Украины Рауль Рианчо в программе "Профутбол" рассказал о потенциале нашей национальной команды и перспективах некоторых игроков.


- Мы предоставляем Шевченко информацию, а он принимает решения. У сборной Украины большой потенциал. Я видел много матчей молодежных команд, но нужно время и терпение, чтобы раскрыть их потенциал. В Испании и Германии все сборные с 15-ти лет работают по своей модели. Все должны придерживаться проекта Шевченко, с которым он пришел, и быть с ним.


Есть модель игры, а есть система. Система игры - это 4-4-2 или 4-3-2-1. А модель - это то, что команда делает в атаке. Наша модель игры - владение мячом. Шевченко строит игру так, чтобы мяч был у нас. И у нас для этого есть сильные игроки. Шевченко думает только об атаке.

За эти два недолгих сбора Шевченко уже изменил игру сборной. Великие команды хотят контролировать мяч, а маленькие - не хотят. Испанцам нравится владеть мячом и украинцам тоже. Контролировать игру можно тогда, когда команда организована и структурирована. Игроки не разбросаны просто так на поле, а организованы вокруг мяча. Украина не может играть, как Испания? Кто сказал, что у нас нет таких футболистов, как у них, как Иньеста, Бускетс, Рамос или Альба? Почему украинцы не могут играть так же? Нужно помнить, что два года назад "Шахтер" играл в финале Юношеской лиги УЕФА, а "Динамо" вышло из группы Лиги чемпионов, где были "Челси" и "Порту". В Украине есть хорошие игроки, сильные индивидуально, но они пока не выглядят командой.

Испания использует модель игры "Барселоны" уже 15 лет. У нас нет столько времени, но мы должны использовать лучшее из того, что делает Фонсека в "Шахтере" и Ребров в "Динамо".

В последних играх сборной на поле было семь игроков "Шахтера", если таковым считать и Соболя. Испания выигрывала чемпионат мира с семью футболистами "Барселоны", а Германия с шестью игроками "Баварии". Тренер использует игроков с лучшей динамикой, а она сейчас лучше у футболистов "Шахтера". Шевченко умный человек и видит, какая команда имеет лучшие тенденции. Это "Шахтер", поэтому в сборной играют его игроки. Но так делают все тренеры в мире. Это не новость.

Я бы отметил Ордеца. Это молодой игрок, но играет, как опытный. У него очень большой потенциал. Также мне нравится, как проходит процесс становления Соболя. У него хорошая физика, тактика и физика. Шевченко не хочет, чтобы у него была команда легенд. Если кто-то ставит под сомнения уровень Соболя, то этот человек ничего не смыслит в футболе.

У меня нет конфликта ни с Хачериди, ни с Гармашем. Мы с ними друзья, и я могу пригласить их на ужин в ресторан, но играть всегда должны лучшие. Почем играл Ордец? Он супер-профессионал и фантастический игрок. Он работает каждый день и имеет дисциплину.

Хачериди? Я говорил, что у него есть потенциал, чтобы играть в хорошем клубе. Сейчас все зависит от него. Если потенциал у игрока 10, а он использует его на 6, то это вина только самого игрока. У Хачериди есть все, чтобы быть первым защитником сборной. На первый сбор Шевченко пригласил 25 игроков, но расширенны список гораздо шире. В него входят Борячук и Буяльский. Потенциальными игроками сборной являются футболисты молодежной команды - Цыганков, Беседин. Мы следим за всеми клубами Премьер-лиги. Мы знаем и про Андриевского из "Черноморца" и следим за ним.
Реброву нужно было держать Рауля глубоко в опе, как в свое время Бердыев. Никто и не знал, кто такой Рауль. А сейчас уже Бердыеву Рауль нахрен не нужен, он от него получил все что тот знал и попрощался...
Будущий тренер шахтера...
Да нет Раулька, это Мы с тебя максимум вытащили и послали тебя подальше, когда поняли, что это максимум и кризис жанра уже в весной чувствовался, если не осенью. Ну и твои амбиции на ГТ вообще смешны.
Но Ты карлсон присосался к молодому Шеве и навязываешь свое ошибочное мнение, виденье, как в свое время Реброву. Нашел себе двух молодых тренеров оболтусов, которые не хотели получать нормальную тренерскую практику(через 1-2 лигу и т.д.), чтобы не вызывать по 10 тренеров по тактике и т.д.... Они ж б.. звезды - они не могут ждать и учится, им сразу подавай Динамо или сборную.
Гнать тебя нужно и из сборной и из страны пока не поздно.
И если бы Ты сука вызвал Гармаша - может он и не сломался бы. Люди пока не поняли, что ты за чепушило, но скоро поймут.
Сховати
Sasha, ну ты прям, как брошенная жена :"Да нет Раулька, это Мы с тебя максимум вытащили и послали тебя подальше" )))))
Sasha, мания величия лечится. Парень, давай, пока не поздно, осложнения вызывают последствия(
Сховати
парень, а причем здесь мания величия
Перед этим на всех футбольных педарачах побывал главный тренер, все рассказал, зачем теперь эти вью ассистента? Главного унизить? Вот вам и уровень этой всей футбольной недожурналистики!!! Ни в одной стране такого-бы себе не позволили по отношению к своей сборной!!!
Немного смешно читать такое вью... Рауль же себя чуть ли не первой скрипкой в ДК считал. Так а где результат? Где подготовленные молодые игроки, хотя бы? Почему играют молодые с шахты, а не с ДК, раз Рауль так замечательно анализирует потенциал игроков и их реальный уровень
Сховати
Bolek, Рауль в ДК был 2 года, разве могут за 2 года вырости те футболисты, о которых вы тут вещаете.? Шахта ждала таких 8 лет ( с приходом Луческк )
Уважаю Рауля, но считаю, что Макаренко сильнее Соболя, а пара Гармаш-Ротань сильнее пары Степаненко-Коваленко.
И кто это? Ассистент тренера сборной или пресс-аташе?
Сховати
Kerbs, нет, это чел, который помог реброву стать двукратным чемпионом страны, и не только! Сейчас наблюдаем чего стоит ребров
Сховати
TOR, жаль, что этот разговорчивый гений сам не тренирует в качестве главного тренера, понаблюдали бы чего стоит он сам.
Сховати
а так удобней. Вдруг что - и я не я и хата не моя. А если успех - так это Я Раулька гений и иду напрямую с президентом общаться, без ведома Реброва. Вот так он авторитет Реброва и подорвал. - Мол, это все я.