14 жовтня 2016 19:44
2

Лига Пари-Матч. 11 тур. Цифры говорят, что...

ЦИФРЫ ГОВОРЯТ, ЧТО…

«Заря» выиграет у «Волыни» - 2:0

Клубы. О преимуществе «Зари» в роли хозяев поля в матчах с луцкой командой говорит баланс их предыдущих встреч: +7=2-2. Текущая голевая серия луганчан в поединках с «Волынью» длится 9 игр, в которых было забито 18 мячей. Безвыигрышная серия волынян в премьер-лиге длится 6 игр: =2-4.

Игроки. В составе «Зари» два гола забивал волынянам Липартия, по разу отличались Любенович, Паулинью и Караваев. В нынешней заявке «Волыни»по разу поражали ворота луганского клуба Диденко и Мемешев. «Заря» и «Волынь» проведут 450-е матчи в элитном дивизионе.

Тренеры. Тренерские пути разных команд Виталия Кварцяного и Юрия Вернидуба пересекались 7 раз, и пока явное преимущество на стороне рулевого «Зари»: +5=1-1.

«Олимпик» проиграет «Шахтеру» - 0:3

Клубы. «Олимпийцы» уступали «Шахтеру» во всех четырех предыдущих встречах: при этом трижды с крупным счетом. В текущем чемпионате ворота горняков находятся «на замке» вот уже в течение 336-ти минут, тогда как голевой сериал горняков длится 30 (!) игр - 89 мячей.

Игроки. В списке голеадоров предыдущих встреч входят действующие игроки «Шахтера»: Марлос - 3 мяча, Тайсони Срна - по 2 мяча, у Кривцова, Веллингтона Нема, Эдуарду и Степаненко - по одному. Только один олимпиец Лысенко отличился одним голом в ворота горняков.

Тренеры. Пути команд Паулу Фонсеки и Романа Санжара пересекутся впервые.

«Черноморец» проиграет «Динамо» - 0:2

Клубы. В роли хозяев поля безвыигрышная серия одесситов против динамовцев стартовала еще в 2005 году и длится 11 (!) игр: =2-9. Текущая проигрышная серия «моряков» в матчах с динамовцами продолжается 4 матча, мячи - 1:8. Голевой сериал «Динамо» в ворота «Черноморца» насчитывает 15 игр и 36 мячей.

Игроки. Чаще всего одесситам забивал Ярмоленко - 7 голов, у Гусева - 6, по одному мячу - у Гармаша, Макаренко, Гонсалеса, Жуниора Мораэса и Сидорчука. В нынешнем составе «Черноморца» киевлянам забивал только Ковалец-младший.

Тренеры. Команды Сергея Реброва и Александра Бабича встречались уже трижды и всякий раз победа оказывалась на стороне «Динамо», причем киевляне стабильно забивали по два мяча за игру.

«Александрия» и «Сталь» сыграют вничью - 1:1

Клубы. В премьер-лиге горожане сталеваров еще не побеждали: =1-1. Безвыигрышный в текущем чемпионате сериал «Стали» насчитывает 7 матчей: =3-4. Команда из Каменского заканчивает вничью вот уже четыре гостевых матча подряд: мячи - 3:3.

Игроки. В прошлом чемпионате по разу поражали ворота «Стали» Запорожан и Пономарь. «Александрия» же пропускала голы после ударовсталеваров Кравченко и Дебелко. Один раз забить «Стали» «помог» Банада, срезав мяч в собственные ворота. Сталевар Довгий в свое время выступал и за команду горожан.

Тренеры. Владимиру Шарана впервые придется делать установку на игру против подопечных Якоба Галла.

«Звезда» проиграет «Ворскле» - 0:1

Клубы. Общий баланс предыдущих поединков указывает на преимущество «Ворсклы»: +6=2-2. При этом безвыигрышная серия «Звезды» во встречах с полтавчанами длится 5 игр: =2-3А текущий голевой гостевой сериал «бело-зеленых» продолжается 5 игр - 8 мячей.

Игроки. После 12-летнего перерыва в составах обоих соперников голеадоров не осталось. Юбилейные, 10-е, голы в чемпионатах может забить кто-то из квартета игроков «Воркслы» - Ткачук, Чеснаков, Коломоец или Турсунов.

Тренеры. Команды Василия Сачко и Дарио Друди встретятся в премьер-лиге впервые.

«Карпаты» и «Днепр» сыграют вничью - 0:0

Клубы. Домашняя безвыигрышная серия «Карпат» против «Днепра» длится 6 игр: =1-5. Днепряне не пропускают голы от «львов» в течении 360-ти минут. Зелено-белые не побеждают в текущем чемпионате в течение 9 игр: =3-6.

Игроки. В составе «Днепра» уже трижды забивал львовянам Назаренко, два раза отличался Кравченко, один «львовский» гол - в активе у Чеберячко. Среди действующих игроков «Карпат» ранее ворота днепрян поражал только Худобяк.

Тренеры. В игре против подопечных Дмитрия Михайленка в украинской премьер-лиге дебютирует новый рулевой «Карпат» Олег Дулуб.

Юрий НАЗАРКЕВИЧ
Да хотя бы 3 очка взяли, и хорошо!
Сховати
Eugen, хотя бы 3-и? а можно и больше?)))