12 жовтня 2016 10:47
29

Андрей ПАВЕЛКО: "Сборная Украины сформирована на базе игроков "Шахтера"

Президент ФФУ Андрей Павелко в интервью каналам «Футбол 1»/ «Футбол 2» проанализировал 20 лет президентствования Рината Ахметова в «Шахтере».


- Я считаю, что одна из лучших оценок успешного человека – это KPI за определенный отрезок времени. Ринат Леонидович в клубе 20 лет. Он принял «Шахтер» с единицами игроков, играющих в сборной. Итог – 11 человек основного состава, которые приглашаются в национальную команду. Это заслуживает самой высокой оценки – сделать самый успешный клуб, базовый для национальной сборной. Это самое важное, что я могу пожелать для президентов наших ведущих клубов.

Надо сказать, что, кроме успеха клуба на европейской арене, у «Шахтера» - лучшая детско-юношеская академия, которая дает своих лучших воспитанников для сборных всех возрастов. Также национальная команда, которую сегодня возглавляет Андрей Шевченко, сформирована на базе клуба «Шахтер».
Посмотрим после игры с Хорватами.
Сховати
после игры с хорватами будут виноваты Ярмол с Коно, а не эти "11 человек основного состава, которые приглашаются в национальную команду," разве мы это уже не проходили? :)
А как же рука Суркиса, которая по словам представителей одного кАНАЛА, так и торчит у павелки сами знаете где и которой он им руководит.
Да, и кстати, Евро уже забыли чтоли, там тоже костяк составляли представители этого же клуба. А представители того же кАНАЛА до евро все хорохорились и подсчитывали сколько представителей клюба вошло в заявку сборной, попутно к ним причисляя арендованных, бывших воспитанников или ранее поигравших в нем. А потом по ходу евро после каждого матча все искали каких-то лидеров, которые не ходят на интервью и все сокрушались чего же это на интервью приходили только представители этого клюба, хотя к ним то как раз вопросов нет. Вот такая вот фигня – клюб базовый, больше всех игроков в заявке и в стартовом составе, а вопросов к ним нет.
Тем более Цыган был.......,!но не дурак! И если он многих нынешних сборников разогнал по арендам,то не ШАНу это оспаривать. Как бы сильно рановато. Пока кроты привезли уже ТРИ гола.
Если из эти х 11 выкинуть 8-9 сборная и не заметит. Но лизнул знатно!!!
Ох язык в кишку проник, ох проник
Таки да!