24 вересня 2016 15:49
91

"Олимпик" - "Динамо" 0:4. Разгром на "Юбилейном"

Сегодня динамовцы в 9-м туре чемпионата Украины в Сумах сыграют с донецким "Олимпиком".


Киевляне не могут победить уже в четырех матчах кряду. В чемпионате Украины "Динамо" потерпело поражения то "Ворсклы" и "Зари", сыграло вничью с "Шахтером", а в Лиге чемпионов "бело-синие" проиграли "Наполи". Впрочем, президент киевского клуба Игорь Суркис и Сергей Ребров заверили, что о кризисе в игре команде речи быть не может. Так это или нет - во многом покажет результат сегодняшнего матча с "Олимпиком".

"Динамо" по-прежнему не может рассчитывать на восстанавливающегося от травмы Данило Силву. А вот Сидорчук и Мораес, отбывавшие дисквалификацию в прошлой игре с "Зарей", сегодня смогут выйти на поле. Также ожидается возвращение в основу лидера киевлян Андрея Ярмоленко, испытывавшего проблемы со спиной.

Отметим, что три дня назад "Олимпик" играл в 1/16 финала Кубка Украины, где уступил "Волыни". Но играли дончане, по сути, дублирующим составом, поэтому об усталости подопечных Романа Санжара говорить не стоит.

"Олимпик", к слову, в нынешнем сезоне выступает довольно успешно. В турнирной таблице дончане идут четвертыми и всего лишь на три очка отстают от "Динамо", уступившему второе место "Заре".

Ориентировочный состав "Динамо":

Шовковский - Макаренко, Вида, Хачериди, Антунеш - Рыбалка, Сидорчук, Ярмоленко, Цыганков, Буяльский - Мораес

Судить матч доверено Анатолию Жабченко. Помогать ему будут Семен Шлончак и Николай Левко. Четвертый арбитр - Игорь Пасхал.


Транслировать поединок будет канал "Футбол 2". "Динамомания" проведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.


"Динамо" Киев - "Олимпик" ON-LINE

хорошо что Шовковского нет)
Итог первого тайма: результат - есть, игры - нет.
Сколько мы это будем терпеть?
Веселей чем прошлая игра но проблемы остались. Цыганков - талант, но пока не готов. Дерлиз бегать начал. С защитой пока сплошные проблемы.
Особенно бесят угловые слева, которые подает Морозюк... И кто-тот фланг закрывать будет.? Циганков?))
Сховати
К слову, Сегодня больше всех мне нравится как выглядит Буяльский ;)
Сховати
и мне
В этом матчу хочу выделить Гонсалеса первый матч за последние время,мне его игра понравилась. Надеюсь,и в УПЛ и ЛЧ будет радовать нас голами,и голевыми передачами ну и конечно же игрой.
Все левое звено - просто шикарно и отлично: много движения, импровизации, дриблинга и не стандартных действий. Куда лучше, чем Буя,Громов и Антошик.
Федорчук пока мертвый и соответственно правый фланг не играет.
Опять правый защитник подает левый угловой - получим в ЛЧ 100%, после этой комбинации...
Сховати
Макар,Сидор и Дерлиз - 5 балов и в отборе, и в атаке
Мораес более-менее сегодня активный.
Сховати
Sasha, а хто мінуси так ставить?
Абсолютно по ділу сказано
Сховати
DJango, кроты бесятся )))
Через Морозюка не играют вперед, соответственно Цыганков мяч не получает. Мысли в слух.
Хотілось би бачити Циганкова і Ярмолу одночасно на полі, Циганкова в центрі замість Сидорчука.
Если так слева будут давать подавать с Бешикташем, нас накажут, и не раз.
Скорее бы Данило вернулся и Вида налево перешел.
Сховати
Умник, Зато атакуют левым хорошо.
Сховати
Radiohead, как в лучшие времена Демьяненко, когда никто не занимался своими прямыми обязанностями в разрушении а все бежали атаковать. С более слабыми это работало на ура в УПЛ, зато в Европе нас за такое разгильяйство наказывали по всей строгости. Может это корни динамовской тренерской школы дают о себе знать у Реброва, но при Рауле такого не было. Надежная защита была краеугольным камнем два последних года. Если это продолжится в еврокубках, никакой от такого кол-ва прострелов и подач с фланга почти без помех нас не спасет. Тем более и Бешикташ и Бенфика будут больше простреливать низом, под замыкание из вратарской. Игрокам Олимпика банально не хватает класса пока воспользоваться таким кол-вом моментов.
Сховати
Умник, наверняка в еврокубках будет другой состав и другая тактика. Для команд типа Олимпика такой "атакующий" состав самое оно, т.к. позволяет проходить оборону.
2 прошлых матча и этот показывают, что у Олимпика таки хорошие контратаки. Хороший матч при вязком поле.
Фланги проваливаются сказочно. Давно у нас не было столь слабых игроков на этих позициях. И если Морозюк - атакующий полузащитник по амплуа, то Макаренко...
Сховати
Умник, незабувай скільки Макаренко атак розпочав!!
Одну свою обрізку він виправив - зразу ж
Хоча, пару раз дійсно невстигав - але давай згадаємо скільки часу він просидів на лаві
Сховати
все верно +
Умник, То Макаренко центральный полузащитник, который играет на атаку лучше чем бездарь Морозюк. Макаренко всегда был ЦП, для крайка ему не хватает скорости, так что упрекать его в плохой игре на неродной позиции, и оправдывать провалы Морозюка тем за что упрекаете Макаренко как-то глупо!