20 вересня 2016 00:23
75

"СЭ в Украине": "Ходят слухи, что Реброву дали кредит доверия на одну игру, однако маловероятно, что Суркис станет действовать опрометчиво"

Заместитель главного редактора СЭ в Украине Дмитрий Ильченко в своем материале, посвященном положению дел в киевском "Динамо", сообщает о наличии информации о возможной отставке Реброва в случае неудачи в следующем календарном матче - пока только в виде слухов.

"Из клуба доносятся слухи, будто главный тренер получил кредит доверия всего на одну игру. Если не одолеет «Динамо» в конце недели «Олимпик», то…", - пишет Ильченко.

В то же время, анализируя ситуацию, автор приходит к мнению, что такое развитие событий маловероятно.

"В пользу того, что Суркис не станет действовать опрометчиво, говорит как минимум опыт прежних тренерских отставок по ходу сезона.

Клубная вертикаль, к тому же, два года выстраивалась по лекалам Реброва, сделав почти безболезненным переход из дубля или команды 19-летних любого исполнителя. С тех пор, как «Динамо» возглавил нынешний наставник, мы узнали имена Игоря Харатина, Никиты Бурды, Евгения Чумака, Романа Яремчука, Зураба Очигавы, Виктора Цыганкова, Артема Беседина…

С молодежью, среди которой столичному клубу придется теперь активнее искать таланты, Ребров работать умеет. Так может, просто дать ему такую возможность?".


Давайте посмотрим на это с такого ракурса - Тренером ДК может стать любой кто будет стоять у бровки смотря как ДК на классе обыграет Олимпик)))) Я думаю 2-е место в подгруппе ЛЧ - вот это задача минимум для тренера ДК!!!!!! А не обыграй Олимпик и норм...
А толку? Ребров по ходу гри виглядає приреченим. Вже не вперше складається таке враження, що він не знає що робити. Чисто випадково пару раз вгадав з замінами і команда не без фарту здобувала пункти. Але заміни в останній грі поза всякою логікою.
Во-первых, не верю. А во-вторых, ну выиграют у Олимпика, и что? Что-то изменится? - Нет...
Ильченко озвучивает мнение владельца из первых уст. Почему через газету доносят а не в личном разговоре - возможно и у Реброва есть вопросы к владельцу по комплектованию и слушать их Суркису не очень приятно.
Интересно, каков план Б? Алексей Александрович на очередной заход пойдет главным? Так после нескольких лет упора на испанский контроль мяча от Реброва возвращение к длинным вертикальным забросам вперед ещё ухудшит результат ибо исполнителей под такой футбол в линии атаки нет, с уходом Теодорчика и неумением Мораеса побороться впереди попытка перехода на более динамовский силовой вертикальный футбол будет столь же провальна как и во времена Семина с не умеющим бороться Идейе на острие.
На месте Суркиса я бы не делал поспешных эмоциональных шагов. ИМХО смена тренера сейчас, и как следствие коррекция стиля, приведет к ещё большему кризису. Разве что у Суркиса соглашение с Раулем в рукаве и со сменой тренера большой ломки стиля не будет. Но это из разряда фантастики скорее.
Сховати
Умник, еще один Раульщик.... как же вы задрали этим Раулем. Привожу цитату РАУЛЯ, датированную 23-м мая 2016-го года: "С президентом клуба мы говорили не только о том, кто должен уйти, но и о необходимости усиления команды. Я передал ему список игроков, которые нам нужны. В нем четыре игрока из украинского чемпионата и два из европейских. Основная характеристика футболистов из списка – спринтерская скорость. У нас уже есть построенная система игры, ее просто нужно обновить. В первую очередь, за счет скорости и спортивного голода. Динамо не должно покупать топ-футболистов, Динамо должно воспитывать топ-футболистов.

Скоро Громов должен стать игроком Динамо. Это будет прекрасный трансфер для нас, ведь у него есть скорость, трудолюбие и спортивный голод. Это то, что сегодня нужно Динамо". (с) - Через 8 дней Громов стал игроком Динамо.

Что из этого вышло? - Все верно, Громов плотно сел на лавку и проиграл борьбу ВСЕМ, кому только мог: Ярмоленку, Гусеву и даже Цыганкову. Так вот, есть понимание того, что в этом списке было еще 3 таких же убогих трансфера "из украинского чемпионата".

Т.е. выходит, что тренер просит взять убогого игрока, президент его берет, игрок проваливается, а недовольные ЫкспЭрДы верещат, что Суркис взял плохих игроков. Да вы хотя бы прочтите то интервью Рауля. Суркис сделал аккурат то, о чем и говорил Рауль: отпустил одного из лидеров (остальных устроить хорошо просто тупо не удалось после провального евро), после чего взял 2 игрока из чемпионата Украины, у которых типа "есть скорость и спортивных голод". Результат - Суркис плохой, а Рауль - гений футбола. Ну а чего? - Гений, конечно, - вовремя спетлял :)
Сховати
lion_ts, А еще он говорил, что Морозюк способен принести Динамо большую пользу:)
Но Вы требуете от людей слишком многого. Раули слишком хитер для большинства здесь пишущих
Сховати
Tren, lion_ts - слава Богу, есть еще здравомыслящие люди, не страдающие на амнезию.+++
lion_ts, а может быть Громова должен был тренировать Рауль ? До перехода он нам нервы на фланге портил регулярно , а сейчас сдулся ? Про Тео молчу , Ребров уже ляпнул ,что " на тот период был слабее" Гладкого. Ну любишь Мораеса, поставь его под Тео, а Бую на лавку - тоже Рауль виноват ?
Сховати
Friday, Господи, а Вы, Рауле-веры, все никак не успокоитесь)... Кто мешал Раулю, которого вы все считаете реальным главным тренером Динамо при Реброве, подтянуть того же Мякушка на позицию правого/левого вингера?

P.s. - А Буяльский у вас только в нынешнем сезоне стал вызывать такой скепсис? - В прошлые сезоны все нормально было, да?)
Сховати
lion_ts, а кому нужен "всадник без головы" - Мякушко ? Реброву ? Буя мне понравился только "при входе", и то авансом.
Сховати
Friday, а т.е. Громов - всадник с головой?))))))))) - Спасибо, поржал :)
lion_ts, а кому нужен "всадник без головы" - Мякушко ? Реброву ? Буя мне понравился только "при входе", и то авансом.
К слову, у нас и Теодорчик считался деревянным. Я бы не спешил оценивать игроков чисто по их индивидуальном мастерству, в конце концов все мечтают увидеть команду со скоростью и комбинациями.
Сховати
Антон, а Вы уже Теодорчика в суперфорварды записали?
Сховати
Sasha, Другой пример подобрать? Рафаэль, Мехмеди, Тремулинас, Лукас, Рубен. К чему придираться к примеру если игры не было и нет. Да хоть Роналду поставь сейчас в состав далеко не поедем!!!
Сховати
Антон, Рафа и Махмеди - сами не захотели у Нас играть и не скрывали этого, а "насильно мил не будешь."
Тремулинас полностью проиграл позицию Макару и был вынужден уйти. Тоже произойдет с Антошиком.
Рубен никогда бы не заиграл в силовом чемпионате, что и показали игры за Динамо. Тоже касается и Мораеса, у которого в Болгарии все гораздо лучше получалось.
Ну а по Лукасу, какой смысл его обсуждать? Он даже на тренировках не был задействован.
lion_ts, А мне кажется Раулю можно дать шанс, по крайней мере до ближайшего ТО, а дальше судить по тому как проявит команда при Рауле себя. Что если команда сплавляет Реброва? Михайличенко в свое время и за меньшее уволили
Сховати
0-6 шахтеру не при Рауле? Гармаша, Макара и Кравца мариновали на лавке не при Рауле? Не из-за его любимцев Антошика, Буи и Мораеса пацаны по году просиживали на лавочке и теряли свою квалификацию? Морозюк,Антошик,Мораес,Громов,Буя,Гонзалес - это его рук дело и именно он виновен в происходящем, как никто другой. Потому что, ему пофиг на судьбу Наших ребят, да и вообще клуба в целом. Он попользовался пацанами - и выкинул, а ты президент давай выполняй все мои прихоти дальше, продавай за бесценок своих воспитанников и лидеров команды... А если нет, так я в сборную залезу - там воду помучу...
Сховати
Sasha, т.е. Рауль был все-таки главным ? А про "наших ребят с большой буквы" ......Ну понятно , но не о футболе.
Сховати
Сашо, Рыбка, Макар, Хачериди, Рыбалка, Сидор, Ярмола, Гармаш, Гусев, Цыганков, Кравец - да, это ребята с большой буквы. Также как и Вида и Силва.
А вот морик и гонзик - еще должны доказать, что они с большой буквы, а так-то пока... Ну а буя, коля, антошик и крот - уже себя показали - пора искать им клубы.
Кстати Михайличенко уволили действительно ни за что. Он проиграл случайно Туркам, но его команда обыграла Турков на выезде, в ЛЧ набрала 10 очей и только чудом не вышла в плей-офф. При Михайличенко была хорошая и сильная команда. А вся слава досталась Сабо. Это как с Маркевич в Днепре - с Рамоса командой дошел до финала ЛЕ)))
lion_ts, для начала стоило взять всех 6 игроков а не только двоих и потом говорить о том что были сделаны трансферы которые хотел Рауль, и продали ведь только Драговича, а Рауль говорил об украинских игроках, которые потеряли мотивацию
Вы посомтрите играют котрый год восновном все те же доски на ведущих ролях и никакой свежей крови, идей по сути. Взять хотя бы ту же Зарю... Вроде кадый год уходят лидеры и Малиновские и Малышевы и Будковские и ит.д., приходят новые люди молодые и играют истановятся лидерами и показывают у Вернидуба результа стабильный для их уровня.... Они не боятся отпускать игрков, а унас держат ярмола чуть ли не насильно, молодые те что впозапрошлом и прошлом годах поднимались - по игре две сыграли пропали....
Та Рауль знал, чего он утёк. Ему уже было давно понятно, что с такой селекцией и таким подходом к формированию состава уже больше не выжать из этой команды ничего. Он знал, что на третий год будет провал!
Сховати
Рауль первейший сторонник ТАКОЙ селекции. Он об этом в своем интервью и говорил.
А он ее выиграет, все мы знаем о его дьявольском везении. Но самое интересное здесь слово "дали". Почему вы о ней говорите во множественном числе:)
Сховати
Мы, Игорь Михалыч, дали... :))
Маркевич уже засиделся...!
давно пора
То ничего не будет...точнее будет разбор полетов, но пока Ребров останется тренером. Вот если серия неудачных игр затянется...может Мирон прийдет....