18 вересня 2016 12:02
9

"Вердер" объявил об увольнении Виктора Скрипника

«Вердер» объявил об увольнении украинского специалиста Виктора Скрипника с поста главного тренера клуба. И.о. наставника «музыкантов» назначен Александр Нури, который руководит «Вердером» U23, информирует пресс-служба немецкого клуба.


Скрипник начал работу в «Вердере» в 2004 году. До 2013 года он работал тренером юношеской команды, затем в «Вердере-2». 25 октября 2014 года Скрипник был представлен в качестве главного тренера основной команды, сменив на этом посту Робина Дутта. В конце ноября 2014 года тренер заключил контракт с «Вердером» до 2017 года.

После трёх туров нынешнего розыгрыша немецкой Бундеслиги «Вердер» занимает последнее место, не набрав ни одного очка и пропустив 12 мячей при двух забитых голах.
Жаль просто жаль. Но может кто то пригласит и все еще будет...
Его надо было увольнять ещё весной, жаль конечно.
Можно попробовать пригласить в Динамо? Но, ведь, окажется!
Сховати
Alkatras, за какие заслуги? - При Скрипнике Вердер опустился ниже плинтуса. При этом состав-то у них далеко не самый плохой в лиге
Сховати
lion_ts, Скрипника поставили потому что Вердер ниже плинтуса оказался до него, а у Виктора были успехи с молодёжками, но удачным был только его первый сезон, когда Вердер некоторое время претендовал даже на ЛЕ, но потом ничего не получалось, особенно в защите хуже всего.
Сховати
Minos, хорошего в первом сезоне Скрипника был только февраль 2015 (когда выдали победную серию с Хоффенхаймом, Байером, Аугсбургом, кризисной Гертой и ничья с Шальке) + последний матч матч 2014-го года, когда победили дома кризисную Боруссию. После февраля 2015-го в том сезоне были победы лишь над аутсайдерами вроде Фрайбурга, Гамбурга и безденежным середняком Айнтрахтом. При этом команда влетала аутсайдеру Штутгарту, играла вничью с Падеборном, Ганновером, на своем поле с Майнцом....

И да, у Вердера состав точно н ехуже, чем у тех же Аугсбурга, Айнтрахта, Фрайбурга, Ингольштадта, Дармштадта... Короче, есть все для того, чтобы быть середняком, как минимум. А по факту 6-0 от Баварии, 1-2 дома от Аугсбурга, 1-4 от Гладбаха и 1-2 от третьелиговой команды, название которой я даже не смогу назвать :( - Звать его в Динамо с такими результатами? - Упаси Боже!
Сховати
lion_ts, я же не говорил звать его в ДК, у нас и своих "специалистов" хватает.
Сховати
ну ото ж :( Таких "спецов" нельзя подпускать к команде..
и кстати, результаты Вердера в Бундеслиге:

2013/14 - 12-е место
2014/15 - 10-е место (это уже после прихода Скрипника по ходу сезона. Как раз за счет вышеописанной серии он поднялся чуть выше)
2015/16 - 13-е место
2016/17 - на старте сезона - последнее место