31 серпня 2016 15:41
15

​Андрей Ярмоленко. Жизнь после 1 сентября

Обозреватель газеты "Команда" Евгений Гресь в своем Facebook об игре вингера "Динамо" Андрея Ярмоленко в новом сезоне.


"Много критики в адрес Андрея Ярмоленко - очень много. Ждём от него большего, но помним, что даже плохой Ярмоленко - один из лучших атакующих игроков УПЛ. Четырёх матчей ему хватило, чтобы попасть в лидеры чемпионата по самым важным показателям в нападении.


Большой брак в обводках мы уже отмечали, но в ситуации, когда у команды ничего не ладится в атаке, он берет игру на себя, рискует...

Рискую и я - прогнозирую, что после закрытия трансферного окна мы увидим того Ярмоленко, которого привыкли видеть. Уже 5 сентября увидим!".


Интересная статистика по Кобахидзе, которая еще раз говорит о том, почему он не в топ команде. 18 ударов - 0 в створ. Удивлен, что Антунеш насобирал точных передач)
Беспокоит отсутствие Петряка в первых 3-х списках. А ведь 6 игр сыграл.
Фоменко много ругали за его выбор, но сейчас видно, что он всё сделал правильно - парень подмахнув контракт с ШД сдает.
Нужно еще помнить что Ярмолу держат как минимум 2-3 человека, так как он один в команде только и может что-то создать или обыграть...
И по Ярмоленко...я очень надеюсь, что сегодня на ленточке он перейдет в другую команду...это даст и ему стимул и для Динамо глоток воздуха...
Да, я смотрю тут сильно верят в команду....а причина поражение от Ворсклы и никакая игра (по мнению любителей)...Согласен, на данный момент рисунок игры не убеждающий...но, вы думаете, что Ребров этого не видит?Не задумывались ли вы, что в матчах с командами класса Ворсклы или Волыни сама схема игры может быть экспериментальная, наигрываются новые комбинации...То, что не допустимо делать с командами выше классом или равных Динамо (я имею ввиду эксперименты)...Не задумывались ли вы, что на игры с Шахтером и на ЛЧ совсем другие построения комбинаций, совсем другая отдача от футболистов, интенсивность игры намного сильнее...Не задумывались ли вы, что провальные первые таймы - это сознательный тактических ход, что бы второй тайм провести на высоких скоростях...Ну вот не получилось с Ворсклой взять очки...при том, там был страшнейший не фарт...И все, полились ушаты грязи и оскорблений...
Сховати
Serjio, Позволю себе НЕ согласиться с тобой.
Время для экспериментов, это не официальные матчи, для этого есть предсезонные сборы, на которых тренер экспериментирует. В крайнем случае, товарищеские матчи. А в официальных матчах надо на 100% набирать очки, маленькая осечка и крототвари свой шанс НЕ упустят.
По статистике можно сделать следующие выводы:
1. Ярмоленко бьёт по воротам реже Ракицкого.
2. Каждый второй удар Ярмоленко - в молоко.
3. Ярмоленко подаёт в штрафную в два раза реже, чем Срна, притом что хорвату для того, чтобы сделать подачу, нужно ещё от своей штрафной прибежать.
4. За 4 матча чемпионата Динамо 24 раза (47-23) теряло мяч из-за неудачных подач и 19 раз (37-18) из-за неудачных обводок Ярмоленко. Всего 43 раза (24+19) или почти 11 (!!!) раз за матч.
5. По качеству ключевых передач в 10-ке тех, кто подавал больше всех Андрей делит последнее место.
5. Среди 12-ти первых по обводкам Ярмоленко на 11-м месте по удачным обводкам (хуже только Мемешев).
Как-то всё очень печально, вам не кажется?
Сховати
Alex_Rivne, вот видишь как можно представить статистику
Гресь приводя статистику говорит, что Ярмоленко чуть ли не лучший в чемпионате, а у тебя все не так радужно)
Alex_Rivne, твої порівняння його з кротами, показують, що ти шлюхтерський хейтер Ярмоленка.
Сховати
Barezi, Я болею за Динамо дольше, чем большая половина писак на этом форуме живёт на белом свете. А что касается моих сравнений - они просто показывают, что Андрей паршиво играет в последних матчах. Рекомендую снять розовые очки, а если не поможет - открыть глаза.
Alex_Rivne, Срна бегает по кромке и его практически мало кто встречает, тогда как на Ярмоленко постоянно идут 2 - 3 защитника. Отсюда и результат по статистике. Хотел бы я увидеть статистику действия СРНА в постоянном прессинге защитников, как против Андрея!
"Рубин" Бердыевский напомнить? Состав был никакой,а игра позволила Барсу дважды огорчить. Вот с ТАКИМ тренером 0 очков-это да!
Сховати
я думал я один такой тут. Ни перспективы ни реальности в теперешнем тренере не вижу )).
Мій прогноз на ЛЧ 0 очок з таким складом.
Сховати
Barezi, чудеса бывают, может и как раз этим чудом будем мы в ЛЧ.))