13 серпня 2016 17:38
3

Шевченко не готов дать гарантии Тайсону, Марлосу и Мораесу

Иностранных футболистов будут рассматривать кандидатами в сборную Украины при принятии ими гражданства страны, но гарантий им никто не даст. Соответствующую позицию главного тренера национальной команды Андрея Шевченко привел агентству "Интерфакс-Украина" его пресс-атташе Мыкола Васильков.


"Нам нужно исходить исключительно из интересов национальной сборной. Каждый игрок может для себя принять важное решение, становится ли он гражданином Украины или нет. Это его индивидуальное решение. А потом он автоматически попадает в круг интересов сборной. Но сборная никаких гарантий не дает. Его могут вызвать, но в сборную вызывают, прежде всего, лучших на данный момент футболистов", - сказал он.


М.Васильков отметил, что идут определенные разговоры, есть ситуативные варианты, что какие-то позиции в сборной нуждаются в усилении. "Но в целом, гарантий никаких нет. Это и ответственность игрока – принять украинское гражданство, и риск, потому что он уже для себя выбирает сборную", - указал он.


Как сообщалось, спортивный директор национальной сборной Евгений Красников считает, что нужно использовать возможность для усиления сборной Украины по футболу иностранцами, которые имеют право получить гражданство и хотят выступать за национальную команду. В частности, в последнее время в СМИ активно обсуждается возможность натурализации бразильских футболистов Тайсона и Марлоса из "Шахтера" и Жуниора Мораеса из "Динамо", чтобы они могли играть за сборную Украины.

А им еще и гарантии нужны? - А еще что им нужно?
Сховати
lion_ts, нет , им нужно гражданство ))))))) Если они нужны сборной , они примут гражданство( желательно без потери бразильского , как исключение) , если нет - ну нет , играем с тем , что есть ))))
Как Девичу и Эдмару