12 серпня 2016 19:00
8

Олег ВЕНГЛИНСКИЙ: "Фонсека пришел в Украину, словно в глухое село"

Тренер дитячої школи "Динамо" Олег Венглинський поділився своєю думкою стосовно роботи керманича "Шхтаря" Паулу Фонсеки.


- Наставник "Шахтаря" Паулу Фонсека взяв провину на себе за поразку від "Янг Бойз", - сказав Олег Венглинський в інтерв"ю газеті "Експрес". Але кому від цього легше?! Португалець прийшов до України, ніби до глухого села. Почав виховувати лідерів Ракицького та Кучера. На їхнє місце поставив Ордеця та Кривцова, на яких свого часу Луческу поставив хрестик. До провалу Фонсека говорив, що Ракицький з Кучером не вписуються в його модель гри, а після поразки змінив риторику, мовляв хлопці ще набирають форму. "Шахтар" недооцінив суперника, а це вина головного тренера. Луческу розбудив би підопічних, вони забили би два чи три голи і привезли би перемогу зі Швейцарії. А Фонсека не зумів цього зробити. Видно, йому бракує авторитету та харизми. Чесно кажучи, я думав, що Фонсека сильніший тренер".
высказывания Венглинского, в последнее время, какие-то странные. Начинают напоминать леоненко
Другое дело Венглинський, вот кто настоящий специалист.
не надо идеализировать луческу,у того тоже была тимишоара)
Интересно, а чем таким Фонсека засветился. что так сразу многим показался сильным тренером? Брагу тренировал? Но Брага Фонсеки была уровнем 1 лиги против Шахты Луческу. Сказали бы уже прямо, что один из серьёзных евроспецов в Украину не поедет и подхватили того, кто попался.
Сховати
BOOM, Порту тренировал. Туда кого-угодно не берут
Сховати
Дід Панас, а в чём он был силён на тот момент? С Авеш( 2 лига) или Рио Аве( бронза)?
Сховати
BOOM, 3 место с таким дном как Рио-Аве дорогого стоит...в чемпионате, где есть Спортинг, Бенфика и Порту попасть в тройку очень сложно командам такого низкого уровня.
Сховати
Дід Панас, вы интересуетесь чемпионатом Португалии немного или нет? Если да. то вы должны помнить , что в том сезоне дном был именно Спортинг , который чудом попал в 10 .
Ну а вверху таблицы с 25 очковым отрывом шли Порту и Бенфика - а вслед за ними 5-6 команд уровня Пасуша и Браги.
У этого тренера опять же нет абсолютно никакой стабильности - может с одним клубом занять место в 3, а с другими позориться на всех фронтах - что интересно. второй вариант проходит чаще.