19 липня 2016 23:26
30

Андрей ШЕВЧЕНКО: "В нашей стране не делают ничего, чтобы повысить интерес к гольфу"

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко сообщил, что не намерен завершать карьеру в гольфе.


- Как удается совмещать два таких разных вида спорта? Много времени тратите на гольф?


– До назначения тренером сборной было очень просто совмещать. Четыре года назад я закончил карьеру футболиста, поэтому появилось время поиграть в гольф.

Если я в Лондоне, стараюсь браться за клюшку 3-4 раза в неделю: 4 часа занимает раунд и примерно полчаса уходит на подготовку. Как будет в новой должности – еще не знаю, надеюсь, все буду успевать.


- В нашей стране этот вид спорта еще не настолько популярен. Как думаете, с чем это связано?


– По-моему, нельзя сказать, что гольф в Украине не популярен. Просто в нашей стране ничего не делают для того, чтобы повысить интерес к нему и сделать более массовым.


Этому есть несколько причин. Во-первых, у нас очень мало гольф-клубов. Во-вторых, почти никто из гольф-клубов не организовывает детские программы. А ведь именно развитие детского гольфа является одним из важнейших направлений продвижения его как спорта в целом.


Вот, например, в Харькове Юрий Сапронов это делает – у него масштабная программа во многих школах города. А в Киеве, к сожалению, я не видел клубов, которые проводят мероприятия, популяризирующие гольф. Например, обучающие классы для детей, – сказал Шевченко.

сколько долбней снизу))) о чем спросили о том и ответил)) а быдломасса вонять начала))))
все прекрасно знают что Шева увлекается гольфом, вот и задали вопрос на эту тему
А бейсбол взагалі в загоні!
Шева рассказал о гольфе без бумажки больше, чем на своей первой пресс-конференции, для которой у него не нашлось достаточно времени.
Сховати
Парамон, по-моему там был брифинг, а не пресс-конференция.. Пускай делом доказывает, а чесать языком у нас пол-страны гаразд
Сховати
во во! и Шева сказал что у нас брифинг, а пресс конференция будет после, то что себе журналюги придумали не есть правдой!
Кучка обосранных жизнью людей, да на ваше мнение всем по*уй, у вас кроме желчи и никчемной жизни больше ничего и нет. Шеву спросили, он ответил, но каждая жаба считает своим долгом тыкнуть носом при любом удобном случае
Сховати
shevamafia, я тоже не понял всеобщей вони.. спросили -ответил.. У каждого свои увлечения..
Удачи, Андрей Николаевич, в сборной!
Сховати
Кстати, и сколько можно ставить эту фотку, на фоне флагов партии?.. Никто не ошибается в жизни?! Типа троллинг или найти другое фото, Шевы в интернете трабл?
Да и керлинга маловато в стране.
Классно Шеву подставил журналюга)
да-да, и к яхтенному спорту недостаточно внимания у нас, однако... )))
................ сказал тренер зборной по футболу))))
Ну что вы хотите от человека,который всю свою сознательную юность и дальнейшую жизнь играл в футбол (тренировки,перелеты,игры)С 18 лет в ДК в основе,большая зарплата ,определенный круг общения.Потом Милан - это вообще по сравнению с нами космос.Американская жена.Он никогда и не видел нашей с вами повседневной жизни .Шева -человек из другого мира
Зразу відчувається знання предмета, не те що "ми зіграли компактно " проти Румунії...