13 липня 2016 10:04
21

Рианчо пополнит тренерский штаб национальной команды Украины, Красников станет спортивным директором

Как стало известно MatchDay, спортивным директором национальных сборных Украины станет Евгений Красников, а в тренерский штаб «сине-желтых» наряду с Мауро Тассотти войдет хорошо известный по работе в киевском «Динамо» Рауль Рианчо.


41-летний Евгений Красников в первой половине 2000-х выполнял функции менеджера в харьковском «Арсенале», а в 2005-2013 годах был спортивным директором «Металлиста», главные успехи которого пришлись как раз на этот период.

56-летний Рауль Рианчо с февраля 2014 по май 2016 года работал в киевском «Динамо»: сначала в штабе Олега Блохина, а позже — Сергея Реброва. В 2009-2014 годах испанец был тренером по физподготовке в казанском «Рубине».

Заседание Исполкома ФФУ, на котором будет названо имя преемника Михаила Фоменко на посту главного тренера сборной Украины, состоится в ближайшую пятницу.


Я видимо что-то пропустил. Кто такой Мауро Тассотти?
Сховати
Седой, хороший защитник был, грубый порой, не мякиш... В Милане, если не ошибаюсь он был еще до Шевы, по крайней мере на поле они вместе не играли.
Сховати
Игорь_pashik 73, да, серьезный был чувак. ноги отрывал. насколько серьезный тренер - тут вот вопросы только. впрочем как и по всему тренерскому составу
Сховати
Pavlo, кстати, на счет отрывал ноги... Вот такой дядька в сборной пригодится для некоторых типчиков)
Солянка чистой воды. Рианчо с гонором и амбициями главного. Итальянцы. Можно допустить возможность того, что каждый отвечает за свой участок работы. Но в таком случае, главным должен стоять непоколебимый авторитет (тренерский). Согласен Красников, как менеджер достойная кандидатура. А так все выглядит, как агония.
Ну прямо сборная тренеров!
Шевченко сдесь скорее смотрится в роли менеджера этого коллектива, но никак не главного тренера.
Что-то новенькое. Вот Красников это хорошо, ну а Рианчо опять помощником? Или выдумка Матчдей
Сховати
FLeR, А Рианчо весной, по окончанию сезона, в интервью сказал что не хочет на должность главного тренера так как помощником для него интересней работать.
На первый взгляд получается винегрет какой-то... Или лучше сейчас сказать - окрошка) Интересно кто шеф-повар на этой кухне и кто рецепт придумал ;)
На первый взгляд получается винегрет какой-то... Или лучше сейчас сказать - окрошка) Интересно кто шеф-повар на этой кухне и кто рецепт придумал