19 червня 2016 01:27
40

Фоменко сообщил игрокам, что покинет сборную после ЕВРО-2016

Главный тренер сборной Украины Михаил Фоменко покинет команду после ЕВРО-2016


Как сообщили в эфире телеканала «Украина», Фоменко пообщался с игроками и заявил им, что для него матч против Польши на Евро будет последним на посту главного тренера.


Фоменко возглавил сборную Украины в декабре 2012 года.

Если бы раньше, то это Евро могло быть и повеселее.
Это Евро, полностью провал Фоменко. Сюда входит, и тактики и подбор игроков и настрой команды! Полностью вся тренерская работа, была проведена.
Сховати
Ой. Провалена
Ще після плей-оф я наголошував на те, що з таким тренерським штабом нам нічого робити на ЧЄ. Примітивна тактика минулого століття, розкручені "зірки", рівень яких якраз і відповідає рівню ЧУ. Ймовірно, що наступником буде Шевченко. Але від цього нічого не зміниться. Кумівство, жодного досвіду і ще більша залежність...
Слава Богу, слава Богу. Уходи, уходи. А хіба треб було чекати цієї ганьби? Треба було гнати набагато раніше. Перший раз - коли закінчився відбір на Євро і контракт. Та ні, він же пройшов. Другий - коли він відправив додому гравців командних, які могли забивати, виручати команду - Гусєв , той же Кравець. Гірше зіграти, ніж зіграли шахтьори вже не можна було. Заодно потрібно й вигнати Павелка.
Sasha, да ну какое успешное выступление ДК?
Сейчас самое слабое звено в ДК - это центральная ось, а именно Сидорчук,Гармаш и Рыбалка о чем и говорил Рианчо.
И это основная проблема Динамо - неприкасаемых украинцы, как в Шахте бразильцы, однако сам Шахтёр более гибкая система.
Сховати
"Сейчас самое слабое звено в ДК - это центральная ось, а именно Сидорчук,Гармаш и Рыбалка" - с чего такие выводы, при двух победах в ЧУ? А если и есть какие-то проблемы в центральной зоне(не сыгранность, отсутствие креатива и скорости) , то вина именно Рауля-тактика и никого другого. Для того чтобы что-то требовать, нужно научить для начала, а то имея трех сильнейших центральных полузащитника, между прочим игроков сборной, не дать им шанс сыграться и довести действия системообразующего треугольника до механического стереотипа. Постоянными перетасовками и вставлянием в состав Буяльских и Велоз. Первый просто не тянет на ЦП, а второй на обломе доигрывал контракт.
Сховати
Sasha, нет в чемпионате на Днепра ни МХ. И похуинтическая Шахта. Была конкуренция - ДК было 3-м и 4-м. А МХ без Маркевича 3-м.
Сховати
были и такие случайности, но неприятности Мы эти пережили и двигаемся только вперед к новым победам в ЧУ и ЛЧ.
Такие моменты бывают у всех команд. Да и своего рода холодный душ, в виде 3-4 места, Нам пошел на пользу. Такие моменты были и раньше в Нашей истории и пошли только на пользу.
"похуинтическая" шахта или не "похуинтическая" -это проблемы шахты и "проблемы индейцев Нас не должны интересовать"...
Мы выиграли два чемпионства подряд, все остальное отговорки.
Сховати
Sasha, да ничего на пользу не пошло. -2 конкурента, и слабел главный.
Сховати
Если "слабел главный", то зачем игроки шахтерки тогда нужны в сборной в таком количестве? Пусть молча катают дальше в ЛЕ, раз неспособны конкурировать. "Не по Сеньке шапка..."-ЧЕ серьезный турнир, где должны играть лучшие, а шахтер "слабел".
Сховати
Sasha, за счет оттока легионеров. Украинцы Шахтера стали только сильнее. У Динамо наблюдается картина другая - с каждым поколением украинцы все слабее и слабее.
Сховати
это твое ошибочное мнение, так как клуб Динамо за два последних года очень сильно прибавил. Об этом свидетельствуют результаты на внутренней арене и в Еврокубках. + сборная именно благодаря игрокам Динамо вышла на ЧЕ.(Жека,Сидор,Кум,Кравец,Рыбалка,Гусев) Игроки Днепра тоже приложили много усилий (Коно,Ротань,Федя,Зозу) для выхода на Евро. И Даже Пятов,Шевчук и один из Рак/Кучер всегда были задействованные и помогали сборной.
А вот весь этот никому ненужный сброд: Коваленко,Степаненко,Малышев,Тунец,Тимощук,Бутко сборной успехов так и не принесли. Да и не могли этого сделать в силу возраста и отсутствия мастерства. Они просто неспособны приносить пользу на таком уровне!
И кто в СБУ из кротов играл? Пятове, Ракицкий, Шевчек и Степаненко. Полные матчи провели. Селезень по факту еще не крот как и Будко и Федецкий. Коваленко по тайму провел.
Сховати
целых 6 ненужных бокопоров, что и подтвердили первые две игры)
еще Будковский - Каспер нашей сборной.
Sasha, и вообще не тебе решать кто достоин сборной, и так видно что динамовцы не тянут или уже не тянут уровень сборной, впринципе как и игроки Днепра.
Сховати
напомнил старый Одесский анекдот:
Стоят двое, дискутируют.
Подходит третий(прохожий), становится и слушает.
Слушает, слушает, 30 минут слушает, а потом разворачивается и уходит со словами:"да не морочьте мне голову"...
Иваныч на поверку оказался еще большим профаном, чем от него ожидали.)
Да, новость сенсационная. А мы все думали, что и следующий цикл Фоменко будет. А если серьезно, то смотрю на наших игроков, на ЧУ и не вижу из кого можно новую сборную сделать. Будут те же яйца только в профиль.
Я надеялся на ЧУДО!!!
Еще в отборе было видно как играет наша команда и что нам на ЕВРО ничего не светит. ЧУДА НЕ произошло.
Спасибо МИФ за выход на ЕВРО, но так обосраться?! и до свидания...
Я не удивлюсь, если и полякам 0-2 влетим...
Ему начхать, на нас болельщиков и футбол, он шинковал капусту, теми способами какие у него были под рукой(тимощук и ахметовская контора).
Кто здесь про Рыбалку говорит Его вообще нужно подарить какому нибудь клубу кто захочет взять. Слава богу что его не было в составе сборной. Это был бы ужас полный Он бы пару раз проиграл позицию в отборе мяча он может только держать соперника. А в передачах ему нет равных все назад, иногда поперек. СУПЕР ИГРОК!
Сховати
igor, предвзятость... тупой коммент... у пациента обнаружены большие залежи желчи, которую он извергает
Сховати
Серега, не неси чушь
Серега, не неси чушь
igor, Это всё "если бы играл". Если б у бабушки были бубенчики, она была бы дедушкой. Так много можно нафантазировать.