24 травня 2016 11:17
5

Григорий СУРКИС: "Надеюсь, что журналисты и комментаторы канала "Футбол" прониклись этой огромной ответственностью"

Вице-президент УЕФА, почетный президент ФФУ оценил последствия недавней ссоры между футболистами сборной


- Вопрос этого конфликта, слава Богу, уже не актуален, - сказал Суркис. - Ярмоленко и Степаненко сняли его с повестки дня, публично пожав друг другу руки. Таким образом ребята послали футбольному сообществу и, прежде всего, журналистам четкий сигнал - прекратить раскручивание вокруг команды скандального ажиотажа.
Поэтому, проводив нашу сине-желтую дружину на ответственное испытание, мы должны создать для нее позитивную морально-психологическую атмосферу, выходящую далеко за границы нашего государства. Мы обязаны поддержать ее - каждый в меру своих возможностей. Федерация на своем уровне, болельщики и журналисты - на своем.
Насколько эффективно будет выполнена эта задача, зависит в огромной степени от футбольных СМИ, и особенно - от телеканала-транслятора. От желания и умения его персонала, от демонстрации его реального патриотизма.
Надеюсь, что журналисты и комментаторы канала "Футбол" прониклись этой огромной ответственностью и вместе с многомиллионной армией украинских болельщиков станут эффективным 12-м игроком национальной сборной…


Із вуст Григорія Михайловича це звучить як отаннє попередження.
Цікаво яким буде розвиток цього дипломатичного спічу.
Это Леон проникся, или Морозов, или ихний гедирка? Снимите розовые очки, Григорий Михайлович. Там слово "патриотизм" подразумевается только с одной командой. Догадываетесь с какой?
Сховати
tarik-07, само словосочетание розовые очки в отношении ГМС выглядит смешно)) Просто он по статусу не может в прессе по иному сказать.Или вы думали,что он матом их нагнет и раком поставит?А про тк Футбол и их поднаготную ,я думаю,он знает поболе нашего в десятки раз.
Зря надеешься, Гриша...
Не, они "Великие". Куда им опускаться с небес до многомиллионной армией украинских болельщиков.