20 травня 2016 23:17
9

ФФУ тайно пытается вернуть "Волынь" в элиту

Сегодня в ФФУ начался тайный исполком, который завершится только в понедельник. Членам исполкома предложили приобщиться к процессу спасения "Волыни" в факсовом режиме.


Луцкий клуб неожиданно нашел спонсора и теперь хочет остаться в Премьер-лиге. "Волынь" просит продлить аттестационный период до 31 мая, информирует канал "Футбол 1".


- В связи с появлением новых финансовых источников (не расшифровывается, каких) "Волынь" торжественно клянется расплатиться с долгами до 31 мая и просит в виде исключения открыть аттестационное "окно", - сообщил "Футбол NEWS" член исполкома ФФУ Артем Франков. - "Волынь" вообще в аттестацию не входила.

Это прецедент, который даст возможность повторять это снова и снова. Можно только догадываться, что думают "Металлист" и "Говерла". Хочу понять, почему этот источник финансирования объявился только в третьей декаде мая. Хочу, как член исполкома, увидеть развернутое обоснование, почему необходимо допустить "Волынь".


Негативные последствия в любом случае будут. Так клуб может мучить игроков и болельщиков целый сезон, а потом в конце мая объявить, что деньги появились.

Должно быть обсуждение этого вопроса. Нельзя приступать сразу к голосованию, - уверен Франков.

Безусловно гарантий нет никаких. И перед законом все должны быть равны. Мне приятней читать отчёты об играх команд данного региона чем о кротах , лугандонах и прочих. птх всё сделал что бы живущие на юге, севере Украины стали националистами.
Для кого тогда пишут регламент?Должны быть все равны перед законом. Т.е. если команда начнет с второй лиги, спонсор откажется инвестировать в команду?
Это однозначно пиар под выборы. Срочно понадобилось разыграть образ спасителя Волыни. Если до выборов команда никому не была нужна - то после выборов тем более. Уверен, что если Волынь оставят - до конца сезона она не доживёт, будем иметь ещё один полуживой труп, сливы и игроков, ставящих на поражения своей команды.
Если закроют долги перед игроками до 31 мая , ради этого надо идти на встречу. Однозначно, да.
Сховати
vk, А какую они могут дать гарантию что в дальнейшем у них долгов не будет и опять не затянут с зарплатами до следующего 31 мая ? Франков прав этого мало нужны веские гарантии от клуба , если нет то давай досвиданье
Сховати
andrey81, такую же гарантию, как и любой другой клуб) А вдруг динамо, шахтер или кто-либо другой, получивший аттестат, перестанут платить? Все может быть, задержки с зарплатами есть почти во всех клубах УПЛ, главное, чтоб это не было массово и не тянулось по несколько сезонов, как у говерлы и харькова
Источник - Палица, так поздно - потому что выборы по округу Еремеева (округ №23 Волынской области) назначили так поздно. Мат.часть учить нужно.
Сховати
lion_ts, Главное, чтобы такой клуб как Волынь жил! Это не какая-то нелепая Говерла, а клуб с историей и настоящим преданным тренером.
Сховати
D man, а я и не спорю :) Сам хотел бы, чтобы Волынь жила. Тем более играю за нее в одном из онлайн футбольных менеджеров.