8 травня 2016 11:16
17

Бюджет "Днепра" уменьшится до 10-12 млн долл, максимальная зарплата не превысит 20 тысяч долл в месяц

В рамках передачи Днепр-футбол, её автор и ведущий Анатолий Шинкаренко подтвердил, что в ближайшее время в Швейцарии состоится встреча между владельцем ФК Днепр Игорем Коломойским и менеджментом клуба в лице Андрея Стеценко, Евгения Красникова и Мирона Маркевича (и Андрея Русола — прим. fcdnipro.com).


Журналист уточнил, что на встрече планируется обсудить реструктуризацию долгов клуба, а именно списание 50% задолженности при условии единоразовой оплаты остальной половины.


Также Шинкаренко сообщил, что на встрече будет обсуждаться новый бюджет клуба, который будет значительно меньше того, что был в предыдущие годы, и подписание новых контрактов с игроками на заниженных условиях (поговаривают, что речь идет о 10-12 миллионах в год, а максимальная зарплата в клубе не будет превышать 20 тысяч долларов в месяц, — прим. fcdnipro.com).

Ожидаемо. Со следующего сезона останутся два клуба и остальные.
Ожидаемо. Со следующего сезона останутся два клуба и остальные.
Повторюсь. Сейчас сложные времена даже для таких разожравшихся олигархов. Они уже не зарабатывают миллиарды в год. А футбол у нас, увы, очень нерентабельный. Даже эти 10-12 миллионов в год нереально покрыть трансляциями, билетами, спонсорскими контрактами
Гм, бюджет на уровне/меньше Ворсклы? С таким подходом о каких-то успехах в Европе и успешной игре в группе ЛЕ Днепру прийдется забыть.
Сховати
Умник, 240к долларов в год(20*12) - это хорошая европейская зарплата, даже более чем. Если научатся зарабатывать на футболе, то будут и успехи на евроарене.
Умник, Вы думаете что бюджет "Ворсклы" и т.п. останутся на месте? Сомневаюсь)) Все клубы будут выходить на рентабельность и думаю Днепр останется не последним клубом (если не развалят). Таковы реалии, а то что до сих пор мы смотрели на беготню миллионеров это был бюджет Украины распилен меж хорошими людьми)
Умник, Вряд ли в Днепропетровске кто-то серьёзно задумывается сейчас о каких-то успехах в Европе. Неизвестно вообще, когда "Днепр" там сыграет в следующий раз.
Нужно воспользоваться моментом и забрать часть игроков в ДК. Бразильцы уже адаптировались и очень неплохо смотрятся. Жаль только, что ЧУ будут разыгрывать только 2 команды.
Дошло наконец то! Первые симптомы выздоравливания нашего футбола.
Да вообще это нормально ...такие зарплаты ........но очень большие бонусы ...за победы ....за выигрыш чемпионата ..за кубок ....за выход в плейоф в еврокубках .....за забитые мячи ....вот тогда мячик поперек бессмыслено будет катать ..........Сдельщина ведь ))))))))
Сховати
Ирбис, какие бонусы могут быть от бени?? он даже за прошлогодний успех в ЛЕ нифига не заплатил никому а ты говоришь "большие бонусы"
Сховати
beedorff, да это я так помечтал ..))))))).....что и в Динамо не мешало бы у нас ......за реально сделаное дело ввести ....тогда и смысл будет бороться всегда и везде ...а не время проводить
Я считаю правильный шаг, если клуб сохранится будет здорово. Тренером новым может стать Михайленко очень толковый молодой спец.
Надо чтобы и в "Динамо" сделали также!!!
Сховати
Alkatras, а решта зарплати в бонусах
Сховати
Так, в європейських клубах саме така практика. Я не каже про англійські клуби, Баварію або Барселону. Саме те, що нам потрібно, навіть, якби не було війни.
Сховати
Мечтатель, але в кінці кінців будете пінитися чому вони не виграють у Баварії і Барселони