4 травня 2016 12:46
12

Михаил ФОМЕНКО: "И Ярмоленко, и Степаненко я вижу в списке 23-х человек для участия в ЕВРО"

Наставник украинской сборной видит обоих футболистов в заявке на Евро-2016


Главный тренер сборной Украины Михаил Фоменко в комментарии "Сегодня" признался, что не собирается исключать из команды главных фигурантов потасовки во время матча "Шахтер" – "Динамо" во Львове Андрея Ярмоленко и Тараса Степаненко.

- Мне сейчас все задают один и тот же вопрос: "Что вы собираетесь делать?". А мне хочется ответить на него своим вопросом: "А что вы предложите? Какой видите выход?"

Безусловно, партнеры по сборной, я уж не говорю о товарищах, так вести себя не должны. Но раз это произошло, будем искать какие-то пути и методы к примирению. Да они и сами все понимают и не думаю, что перенесут свой конфликт и в сборную. До 22 мая, когда соберемся вместе, еще три недели. Надеюсь, это тот случай, когда время лечит.

- Оставлять Ярмоленко и Степаненко вне сборной, как советуют некоторые горячие головы, не планируете?

- Нет. Если все будут живы-здоровы, и Андрея, и Тараса я вижу в списке 23 человек для участия в Евро-2016.
Чомусь все зводиться до пари Степаненко-Ярмоленко. А удар Кучера кулаком в зуби Ярмоленку - це дрібничка? Навіть вибачатись не потрібно?
Сховати
Africanda-S, Я вообще хотел бы, чтобы обе команды, и ДК, и ШД, полными составами, включая тренеров, поняли, наконец, что соперников нужно уважать. И зрителей уважать. Выигрывать нужно честно, а проигрывать с достоинством. Каждый из нас со своими отклонениями, но мы - одна страна.
кстати, во Франции из-за скандала пол года назад отстранили лучшего форварда, замены которому попросту нет - Бензема. Ну а мы терпилы, че... Для нас главное мастерство в ФИФА-16, а не внутрикомандный микроклимат.
Сховати
Так там масштабы и значимость скандала намного серьёзнее чем здесь, Бензема мог попасть в тюрьму. А в нашем случае если кого то одного отстранять, то нужно и второго. А в случае с Ярмолой мы потеряем лучшего игрока сборной, потому это всё спустят на тормозах, а если Степан случайно травмируется то никто и не расстроится, кроме Ярика пожалуй
О да, я прямо так и представляю себе, как после забитого в ворота Германии гола Степаненко первым бежит к Ярмоленко, чтобы совместно его отпраздновать. Абсолютно оторванный от реальности человек. Ну что же, отмучаемся 3 матча и домой.
Сховати
lion_ts, вообще то, Степан по привычке побежит к болельшикам бундестима и будет тыкать на герб Украины)
Сховати
shevamafia, Фоменко не будулай такой установки не даст
Если Адекватно оценивать то все что они делают в клубах это все остается там и на сборную не имеет никакого влияния. На Динамомании пишут что Степу нада кышнуть на терриконе брызжут слюной на Ярмолу и то что он не достоин... Сборная это не место для разборок чьи хозяины ближе к ФФУ, это смешно! Не в обиду читателям сайта но согласитесь что Динамо последние лет 10, когда проигрывали Шахтеру (практически постоянно) без конфликтов не обходилось практически никогда. Миля, Рыбка с пальцами болельщикам. Я всегда привык критиковать тех кто ближе тобишь за кого болею ибо я знаю что Шахтер всегда были и будут провокаторами! А наши никогда не учились на ошибках, постоянно одно и тоже игры нет одни эмоции... Одно жаль, по-любом нашлось бы с десяток молодых пацанов которые бы нормально отбегали игру пусть бы тоже проиграли но я чуть не заснул под это жалкое подобие игры. Ярмола сделал то что хотел это чисто ИМХО 1 выстрелом 2 зайцев - 1. Отомстил за друга (Гармаша) и болельщиков, 2. Он не хочет доигрывать чемпионат! и скорее всего это была его последняя игра!
Сховати
Фанат Динамо,Рыбка,будучи кротом,имел дела с Нашими
Я вижу здесь примерно такой выход. Степаненко и Ярмола должны по-мужски поговорить друг с другом по душам и простить друг другу. Далее они должны сделать совместное заявление, в котором извиниться перед киевскими болельщиками, Степаненко - за провокацию, а Ярмоленко - за драку. При желании можно задействовать Кучера, Рыбалку и других. Боюсь, что без банального "понять и простить" нашей сборной ничего не светит на Евро.
Сховати
Alex_Rivne, согласен с вами на все 100,но не забывайте что в той драке участвовало не только Ярмола и степаненко но кучер ,Рыбалка,кривцов,плюс не забывайте про то какие коментарии давали малышев ,степаненко,коваленко
Сховати
Вот и ответ-стадо(поголовъе)кротов против пару наших,-Хрен им все спланировано было,и правельно Андрей молчит с извинениями