24 квітня 2016 13:05
11

Юрий ВЕРНИДУБ: "У Реброва большое будущее"

Наставник "Зари" рассказал, чья тренерская работа в Украине ему наиболее импонирует.


- Мне нравится, как работает Сергей Ребров. Несмотря на то, что сейчас в его адрес много критики. Он тоже молодой, только начинает, я считаю, но уже добился какого-то успеха и не просто так добился.


И он выбрал правильный путь в начале карьеры главного тренера, взяв в помощники испанского специалиста. И не просто так он его взял - они нашли точки соприкосновения. И когда говорят, что его победы это не его заслуга, а Рауля Рианчо, считаю, что это неправильно. Ребров есть Ребров, он главный тренер. Все решения принимает он. У него большое будущее.


Если брать наших опытных тренеров, то выделю, конечно, Маркевича. И "Металлист" как при нем играл, и "Днепр" в финал Лиги Европы вышел. И дело не в бюджете. Посмотрите на "Лестер". Не думаю, что там бюджет как у "МЮ", "МанСити" или "Челси".

ВСе мечтали о чемпионстве .....оно есть и похоже уже два раза ....мечтали ??? Получите !!!!.........Ну многие хотят ВСЕ и сразу .......а так не бывает ....придет и игра .............что особено мне импонирует в турнирной таблице ......при таком количестве сыгранных матчей ....пропущено поразительно мало ......блестящаяя защита ....( тьфу -тьфу ) .....очень разительно отличается от других .......да и забито .больше только Шахта забила
Реброву не вистачає рішучості, він боїться ризикувати коли це необхідно, хоча зрозуміти його можна, в нього нема права на помилку. Сподіваюся, він ще набереться впевненості, тоді і гра команди засяє новими барвами.
Сховати
Tyrant, для риска нужен запас прочности, а его в команде нет... лавка очень слабая... да и молодежь не впечатляет, чтобы рисковать...
Я,конечно,рад,чемпионы 2 года подряд-еще несколько лет назад можно было только мечтать,утерли кротам носа,но перспектива видится очень туманной,игры то нет,Ярмоленко может уйти,вообщем все мутно,за весь сезон мне понравились только 2игры- в первом круге с Днепром и в Порту, очень надеюсь на комбэк с шахтой.
Прогрес - це це поняття, яке має не одну(зайняте місце), а декілька складових: командна швидкість, збалансованість ліній, набір тактик, підвишення індивідуальних якостей гравців, видовищність. Якщо пройтися по вищенаведених пунктах, та ще й з урахуванням суспільно-політичних і економічних факторів то прогрес був очевидним в минулому сезоні, а в цьому - він практично нульовий. Але повторне завоювання золота продовжує кредит довіри до Реброва. Визначальним буде слідуючий сезон, за три роки тренер або реалізує свій потенціал, або стане зрозумілим, що ми, м'яко кажучи, завищили свої сподівання.
Сховати
ALud, 100% согласен.
ALud, я бы не сказал, что прогресс в нынешнем сезоне у Реброва 0, просто на фоне неудач, которые были до него, прошлогодний триумф был как глоток свежего воздуха и на такой волне все приняли Реброва. Прогресс как раз таки виден в том, что защита чемпионского титула была и есть задачей № 1. (она без 5 мин выполнена). Также не забывайте результаты на евро арене, все таки 1/8 это успех, тут даже спорить нет смысла. Изначально было видно, что Ребров не готовил команду под МС на сборах и это было правильно, поскольку физику можно было набрать, а вот пройти МС на одной физухе не факт и потом последствия форсированной подготовки были бы печальными для команды и всего ТШ.

По поводу игры Динамо в весенней части, она стала более прагматичной, поскольку второй круг чемпионата всегда более ответственный и психологически более сложный, поэтому что работает, на том и едем))) Можно долго говорить о том, как должно играть Динамо и как прогрессировать, но при этом мы не видим всей кухни Реброва, всех тонкостей и обстоятельств. Если характеризовать Реброва как тренера, то первое что бросается в глаза, то что есть методика тренировочного процесса, системность работы молодежных команд, создан коллектив, который на одной волне с тренером, команда работает над тактикой, чего не было вообще при Блохине. Чтобы кто не говорил о игре команды, но тренер смог найти баланс между обороной и атакой, что немаловажно.

Изначально нужно понимать, что мы не топовая команда Европы, поэтому нужно занимать свою нишу в футболе и адекватно воспринимать ситуацию и подбирать методы достижения целей, как локальных (с которыми сталкивается команда Реброва ежедневно), так и глобальных (например завоевание еврокубка ) и над этим работать не только тренеру, но и менеджменту.
Я также считаю, что Ребров прогрессирует, как главный тренер и менеджер команды. Он первый, после Лобановского начал делать реформы в клубе. Это стратегия начиная с ДЮФЛ заканчивая основой. Поставил в каждую группу испанцев. Кумовство потихоньку проходит. Приходят за заслуги и не тлько динамовцы. Дальше. У Динамо при Реброве появился СОБСТВЕННЫЙ стиль, что у многих не поймёшь что было. Он нравится кому-то, а кому-то нет, но он есть. И это хорошо. Тренерский штаб этот во главе с Ребровым - самый прогрессивный, работающий, стратегически правильный. Реброву нужны просто намного сильнее игроки и деньги. И команда будет ещё лучше играть. 2 подряд чемпионство Украины - это заслуга тренерского штаба с Ребровым и некоторых исполнителей.
Уважаемый, Юрий ! На мой взгляд, Вы достигли феноменального результата со своей командой. Спасибо Вам за это, как от любителя футбола. Но, с данным Вашим мнением позволю не согласится. Объясню почему: 1. Большое будущее у любого тренера, который не лентяй, не дебил, и имеет определенный бюджет. 2. Если Вы согласны с первым пунктом, то во втором пункте ( если мы мужчины), нужно назвать дату этого будущего и результат, который к этой дате будет достигнут.
Сховати
vova, тогда Блохин также имеет большое будущее? Он не лентяй, не дебил, и имеет определенный бюджет... К чему этот ваш высер? Не любите Реброва? Идите ныть к Луческу и им подобным больным маразмом...
Сховати
Dynamix, очень Вы о Блохине хорошего мнения.