6 квітня 2016 19:00
19

"Динамо" - "Александрия" 0:1. Отчет о матче. Киевляне сенсационно вылетают из Кубка Украины на стадии 1/4 финала

Сегодня киевляне в ответном матче 1/4 финала Кубка Украины встречались в Александрии с одноименным клубом.

Напомним, что первая игра завершилась со счетом 1:1 и проходила в Киеве на НСК "Олимпийский", а хозяевами в ней считались александрийцы. В сегодняшней выездной встрече номинальными хозяевами выступали динамовцы.

Стартовый состав "Динамо" вышел экспериментальным. Место в воротах занял Рыбка, в связи с потерей Хачериди и Драговича на позиции центральных защитников вышли Вида и Петрович, на левом фланге обороны появился Макаренко. Вместо Ярмоленко и Велозу, оставшихся в запасе, на поле с первых минут появились Яковенко и Буяльский соответственно.

В начале встречи команды показали, что не собираются уступать борьбу на любом участке поля, в результате чего Рыбалка получил необязательную желтую карточку. Александрийцы также отличились несколькими мелкими фолами, но наказания от судьи в виде предупреждений не понесли.

Первый момент возник на 12-й минуте. Гармаш по зоне правого инсайда прорвался к воротам Новака и с острого угла пытался перебросить голкипера "Александрии", но не рассчитал силу и пробил над перекладиной.

В целом игра в первой половине первого тайма была достаточно динамичной, хотя практически и без острых моментов со стороны обеих команд. Поэтому гол "Александрии" грянул словно гром среди ясного неба. Особенно, учитывая то, как он был забит. Чорний навесил с углового, мяч полетел в ворота и от рук Рыбки оказался в сетке.

Неожиданный успех придал игрокам "Александрии" дополнительный заряд, в результате чего во владениях "Динамо" возникло несколько неприятных для команды Реброва эпизодов, но до акцентированного удара по воротам Рыбки дело не дошло.

Впереди у динамовцев после пропущенного мяча совсем разладилось. Активность Яковенко на правом фланге была малоэффективной, Теодорчика намертво закрыли защитники "Александрии", а Гонсалес и вовсе растворился на поле. Таким образом, на перерыв киевляне отправились с неутешительным для себя счетом 0:1.

Несмотря на сложившуюся ситуацию, Ребров не стал делать замен, и на второй тайм "Динамо" вышло в том же составе, которым и начинало игру. Однако вскоре тренер динамовцев все же был вынужден внести некоторые изменения, так как положение столичной команду резко ухудшилось после удаления Рыбалки - на 54-й минуте встречи Сергей получил вторую желтую карточку и покинул поле.

Ребров бросил в бой лидера "бело-синих" Ярмоленко, сняв с игры Яковенко, но первый реальный момент для взятия ворот "Александрии" во втором тайме был создан без помощи Андрея. Наконец-то проснувшийся Гонсалес отдал пас пяткой на Буяльского, который на замахе убрал защитника и с 12-ти метров пробил низом. Новак в последнюю секунду выставил ногу и перевел мяч в штангу.

Александрийцы на 74-й минуте ответили своим супермоментом. Вида отдал неосмотрительный пас назад на Рыбку, мяч подхватил Грицук, ворвался в штрафную и отдал налево на бежавшего параллельным курсом Пономаря, но кипер "Динамо" самоотверженно бросился в ноги игроку "Александрии" и отвел угрозу от своих ворот.

Время шло, динамовцы с удвоенной силой шли в атаку, однако футболисты команды Шарана играли настолько самоотверженно, что Новака киевляне практически не тревожили. Более того, александрийцы не стояли всей командой у своей штрафной и при первой же возможности пытались проводить контратаки, две из которых завершились ударами Кулиша по воротам киевлян, но были отражены Рыбкой.

С приближением финального свистка от усилий "Динамо" спасти матч отдавало безнадежностью. Финального штурма ворот "Александрии" не произошло, а штрафной и угловой на последней минуте встречи киевлянам ничего не дали. В итоге команда Сергея Реброва по итогам двухматчевого противостояния уступила александрийцам и выбыла из розыгрыша Кубка Украины на стадии 1/4 финала.

Позорище просто нема слів!
ебать,красавцы!
Первый тайм не смотрел,но то что было во втором напоминало "старый добрый" Блохин стайл(comе on play)
P.S. Если в команде из центральных полузащитников НИКТО не способен обыграть один в один что о чем разговаривать?
Жаль не могу задать вопрос Станиславовичу.
Сколько раз Ярмоленко ставили форвардом, и что с этого выходило все знаю... Чего хотел добиться тренерский штаб, переводом Ярмолы в нападающие? Что бы он габаритами мяч выигрывал?
По моему Газзаем уже очень давно, понял и показал, что место Андрея на фланге. И не лучше было оставить Тео, а сменить Гонсалеса, и что бы Ярмоленко на флаге собирал на себе 2-3 игрока и освобождал зоны для партнеров, с учетом того что ДК играло в 10....
простите, Газзаев* а то скажут, что я не вежа)
Ватель, швидше налетять з претензіями що Ви згадали "клятого москаля". А в Газза пішки по полю б не ходили, Георгійович гравцям за такий матч спуску б не дав.