29 березня 2016 00:24
10

Михаил ФОМЕНКО: "Не провел замен, потому что хотел, чтобы эти ребята играли до конца"

Тренер сборной Украины Михаил Фоменко на пресс-конференции после победы над Уэльсом ответил на интересующие журналистов вопросы.


- Перед ЕВРО в товарищеских матчах ребята стараются не получить травм. Шла такая борьба, что аж искры летели. Как и после матча с Кипром, чем-то довольны, чем-то нет, что-то выполнили, что-то нет. Не провел замен, потому что хотел, чтобы эти ребята играли до конца.


- Прошлый матч вы оценили на тройку с плюсом. Как вы оцените эту игру?


- На четверку.


- Прокомментируйте игру Гармаша на левом фланге. Это был эксперимент или больше ситуативное решение?


- Контрольные игры дают больше достоверной информации, чем разговоры с ребятами. Попробовали поставить Гармаша на левый фланг, переговорили с ним, объяснили, что мы хотим его туда поставить. Теперь знаем, что он может там играть.

- Уэльс играет с такой же схемой, как и Северная Ирландия. Этот матч был подготовкой к сопернику на ЕВРО-2016?


- Сегодня не приехали 5-6 игроков основы сборной Уэльса. Все команды из Туманного Альбиона непростые. Северная Ирландия будет отличаться прежде всего ростом футболистов. В своей тактической схеме Уэльс использует три или пять защитников в зависимости от соперников, а также одного или двух нападающих. Северная Ирландия играет более консервативно.

- Насколько игроки сборной довольны игрой?


- Ребята всегда довольны, когда приезжают в сборную. Футбольная команда - это тоже семья, несмотря на то, что у каждого из нас есть свои семьи.


- Ярмоленко сегодня забил гол. Им интересуются английские клубы. Он может себя проявить в АПЛ?


- Если им интересуются английские клубы, то он сможет проявить себя на уровне АПЛ. Ярмоленко - лидер нашей команды.


- Много футболистов при атаках поворачивались в другую сторону.


- Если ребята работают в клубах, то делают это ежедневно и идут по одному и тому же пути. В сборной же у нас другое построение игры, чем в их клубах. С другой стороны, что-то может получаться, а что-то нет.

- Чем будете заниматься во оставшееся до Евро время?


- Как обычно - сбором информации. Сейчас у нас появился Шевченко, который может посещать матчи ребят, которые играют в европейских клубах. Будем заниматься сбором информации о наших соперниках по группе на ЕВРО.

Схема 3-5-2 Уельса, полностью нивелировала игру флангами.
Сховати
Мечтатель, Учитываыя, что левого фланга у нас просто не было, такое высказывание не слишком обгрунтовано.
Вот такая тактика нас ждет на Евро. Сидеть в кустах и ждать пока поляки или ирландцы сами себе не забьют. А потом все в "автобус".
Я думаю, что с группы мы не выйдем 100%, но за то появился повод поставить квартиру на игры сборной на ТМ. Три нам навряд ли кто забьет, да и мы никому не забьем.
мне только одному непонятно,что Гармаш не может играть флангового вингера?
Сховати
Ты не один. Но, думаю, это запасной вариант для запасного варианта.Ты не один. Но, думаю, это запасной вариант для запасного варианта.
в следующей игре вместо Хача его попробуйте, а на ЧЕ вместо Бойка
Сховати
Sasha, а Пятова в наподении )))
Сховати
+ ага, опорником
Кстати, Хач был хорррош.
Сховати
Kostik, Хач всегда хорош! Тьфу-тьфу-тьфу