27 березня 2016 18:34
1

Андрей ШЕВЧЕНКО: "Когда будет время, буду отдельно работать с форвардами сборной"

Ассистент главного тренера сборной Украины Андрей Шевченко ответил на вопросы журналистов перед матчем с валлийцами.


- Вы согласны с тем, что сборная Украины в игре с киприотами малость отскочила на последних минутах встречи?


- Думаю, что ребята концовку матча не доиграли, хотя вы первом тайме было достаточно моментов для того, чтобы забить еще несколько мячей. Тогда во втором тайме можно было бы уже спокойно контролировать игру.


- Сделали ли вы выводы, и есть ли уже какая-то установка на матч с Уэльсом?


- Конечно. Уэльс - очень хорошая команда, участник чемпионата Европы. Они играют в английском стиле, поэтому это будет хорошей репетицией для ребят. У нас в группе есть Северная Ирландия. Каждый футболист понимает, что уже идет полноценная подготовка к ЕВРО. Завтрашний матч будет одним из тех, который даст тренерскому штабу возможность оценить состояние и игру футболистов против такого соперника.


- Насколько отсутствие Бэйла ослабит игру валлийцев?

- Это ключевой игрок сборной Уэльса, но я думаю, что их команда сделает все, чтобы своей самоотдачей компенсировать отсутствие Бэйла. Поэтому завтрашний матч для нас легким не будет.


- Как идет подготовка в матчу против сборной Уэльса?

- Идет полноценная работа. Некоторые игроки получили травмы. Фоменко на пресс-конференции все рассказал, поэтому в составе могут быть изменения. Посмотрим, у нас еще есть один день.

- По телевизору показывали вашу реакцию, когда Степаненко забил мяч. Можно сказать, что Шевченко - эмоциональный тренер?


- Я был эмоциональным футболистом. Плюс это была первая игра, и хотелось, чтобы ребята хорошо сыграли и выиграли. Поэтому были какие-то эмоции. Думаю, они будут присутствовать всегда.

- Фоменко сказал, что вы уже самостоятельно провели несколько тренировок в сборной. Какие ощущения?


- Хорошие. Самое главное, что ребятам понравилось.


- На что делался акцент на тренировках?

- Это были восстановительные тренировки, а потом нужно было дать нагрузки тем ребятам, которые не играли в Одессе. Так что акцент был больше на физические упражнения, чтобы ребята поддержали свое функциональное состояние и были готовы к матчу.

- Планируете работать с форвардами сборной?


- Когда будет время, конечно. Пока его нет, нужно работать с группой ребят, а не с отдельными футболистами.

Андрюха!!! научи их забивать!!! пересматривая какие ты банки ложил душа плачет((( таких сейчас нет...