26 березня 2016 18:57
9

Игорь СУРКИС: "Я недоволен игрой Гармаша в сборной"

Президент киевского "Динамо" Игорь Суркис поделился своими впечатлениями о матче сборной Украины с киприотами.


- Что касается сборной накануне чемпионата Европы. Футболисты, которые туда приглашены, мне кажется, они должны землю вырывать вместе с газоном, чтобы доказать всему тренерскому штабу, что они по праву играют в этой команде. То, что я увидел во втором тайме… Так не может играть сборная, априори не может. Я не буду называть сейчас фамилии, чтобы никого не обидеть. Вышли и молодые ребята. Да, они старались, хотели. Был кое-кто еще из основной обоймы, но все равно целостной картины я не увидел. Фоменко сказал, что мы на три с плюсом сыграли, я считаю, что на хорошую двойку. Но это наша сборная, наша гордость, мы туда даем своих игроков, хотим, чтобы они играли на самом высоком уровне. А по сборной и судят о наших игроках, нашем футболе в целом. Чемпионата нет, осталась сборная, можно сказать.


На этом форуме мы должны гордиться своей сборной, а не прикрываться и стыдиться. Поэтому я желаю ребятам всех клубов собраться, игра с Уэльсом не будет проходной, и вселить надежду в наших болельщиков, которые будут ждать с большим желанием. Кто-то захочет приобрести путевки, билеты в такое тяжелое время, чтобы поддержать нашу команду во Франции. Поэтому я считаю, что наша сборная должна подарить болельщикам хороший, яркий футбол. Опять же, чтобы вселить надежду и в болельщиков, и в себя. При почти полном стадионе в Одессе команда обязана была местным болельщикам подарить более яркий, зрелищный футбол. Это мое мнение


- Динамовцы Киева помогут сборной?


- Я хочу, чтобы динамовцы Киева, как и игроки донецкого «Шахтера» и «Днепра», помогали сборной. Если Вы хотите конкретно, то в сборной недоволен игрой Гармаша, это я прямо говорю. Но я доволен, как выкладывается на футбольном поле Ярмоленко. И так каждый президент каждый тренер команды, которая делегирует игроков, должен на это указывать. Надо говорить сегодня. Лучше мы будем говорить сегодня, чем завтра, когда мы выступим на чемпионате Европы плохо и все обрушатся на наших футболистов. Чемпионат Европы пройдет, начнется новый сезон, а мы будем поливать, как обычно любим поливать потом. Так давайте сегодня будем стимулировать, подогревать, чтобы наша сборная удачно выступила. Я не молчу и говорю это открыто. Не надо сегодня гладить по голове.


- Общались ли Вы с Андреем Шевченко? И что он действительно может сейчас дать сборной?


- Мы с Андреем сидели в ложе и разговаривали практически 70 минут нашей сегодняшней игры, потому что она не была захватывающей, и у нас была возможность поговорить. Что Андрей может дать? Во-первых, он может передать неоценимый свой опыт, потому что он недавно закончил. И не так, как многие, - закончил и сразу побежал на тренерскую работу. Нет, он закончил, переосмыслил, у него родились еще детки, он побыл с семьей, сознательно пришел к этому. Зная Андрея, могу сказать, что это очень вдумчивый парень, и он просто так бы не пошел, просто так, чтобы занять себя чем-то.


Его материальное состояние такое, что ему не надо сидеть на лавочке, просто так зарабатывать какие-то деньги. Тем более, деньги, думаю, там небольшие. И я считаю, что у него это со временем получится. Работая с такими тренерами, как Фоменко, Онищенко, он должен учиться у них, что-то давать свое, и, естественно, со временем мы увидим его одним из ведущих тренеров Украины. Во всяком случае, я на это рассчитываю. Зная его лучше, чем многие другие, зная, как он вдумчиво и болезненно все воспринимает, как он будет воспринимать свои неудачи в тренерской карьере, я думаю, что из него может вырасти хороший тренер.


- Может быть для «Динамо» Киев?


- Все возможно. Ничего не исключено, ничего нет вечного в этом деле.

Шевченко ведёт себя не красиво и очень не корректно . Вот эта дешёвая саморыклама не приятна. ТОR прав возьми команду с низов и покажи чего ты стоишь. А этот горе президент всё дерьмо готов в Динамо взять.
Сховати
vk, ну якшо ви називаєт Шевченка "дерьмо" то все з вами ясно.
Сховати
DJango, та у нас тут куча умников) не обращай внимания)
Давай еще порошенко в Динамо! Задолбал уже суркис.
шева был супер игрок, но как тренер он ноль. Пускай возьмет Говерлу и займет хотя бы третье место. Почему сразу Динамо!
Сховати
команду без амбиций? без хотябы обычного финансирования?) высер закончил? или еще продолжишь?
Сховати
Послушай даун, чтобы тренировать команду с амбициями для этого надо хотя бы поработать в команде без амбиций! На всех "амбициозных" без году-тренеров, не хватит команд не то что в Украине, а и в мире.
Сховати
TOR, ой какой же ты молодец) тогда почему моуриньо, гвардиола, и прочие не берут команды аутсайдеры?)
Сховати
маур занял пятое место с командой Лейрия, слышал про такую? а Хосе тренировал дубль барсы, и выиграл с ним группу.
Я не против чтобы Шева стал тренером киевского дубля.
Послушай даун, чтобы тренировать команду с амбициями для этого надо хотя бы поработать в команде без амбиций! На всех "амбициозных" без году-тренеров, не хватит команд не то что в Украине, а и в мире.