21 березня 2016 11:30
1

Евгений ГРЕСЬ: "Фоменко прав - пока Селезнев уровню сборной не соответствует"

Обозреватель газеты "Команда" Евгений Гресь в своем Facebook выразил свое мнение относительно решения Михаила Фоменко не вызывать Евгения Селезнева в сборную Украины на ближайшие товарищеские матчи.


"Пытаюсь понять, станет ли слабее сборная Украины без Евгения Селезнёва. С одной стороны, 0,42 мяча в среднем за игру за почти 350 официальных матчей в карьере, с другой...


В новом клубе бывший форвард Днепра провёл четыре поединка, и этого вполне достаточно, чтобы делать предварительные выводы. Один забитый гол с пенальти выносим за скобки, посмотрим на составляющие самой игры.


В среднем за один матч Селя наносит 1,7 ударов по воротам, а это ровно в два раза меньше, чем у него было в чемпионате Украины. Точность передач тоже снизилась - с 79% до 72%. Хуже стал и общий процент выигранных единоборств - теперь он составляет 36%, причём на втором этаже было 37%, а стало 32%. Зато повысилась работоспособность, увеличилось общее количество борьбы. Старается парень!


Безусловно, мы должны понимать, что два из четырёх матчей нападающий провёл против защитников Зенита и ЦСКА - бесспорно, сильных футбольных команд. Но кто сказал, что во Франции будут слабее соперники? Туда не поехали Сан-Марино и Андорра. Нет там Молдавии и Македонии. Даже Словения не попала на Евро-2016!


Выходит, что Михаил Фоменко прав - по спортивному принципу Евгений Селезнёв пока не соответствует статусу сборной. Да и сам игрок недавно сказал, что он слабый. А такие нашей национальной команде, и это совершенно очевидно, не нужны...".

Гресь - троляка, гідняцкий троляка.