13 січня 2016 00:45
4

"Динамо" в Испании. День первый: все в сборе

После обеда и отдыха динамовцы отправились на первую на этом сборе тренировку в Marbella Football Center.


В футбольном центре нашу команду ожидал новый изумрудный газон, красиво и очень ровно подстриженный. Переобувшись в бутсы и выйдя на него, игроки сразу окружили сетку с мячами. К слову, «бело-синие» будут тренироваться на этом сборе официальными мячами Лиги чемпионов.


Сергей Ребров, дав игрокам немного насладиться игрой с мячами, подозвал всех к себе и собрал в круг. В первую очередь он торжественно поздравил врача команды Андрея Шморгуна и массажиста Василия Ященко с днем рождения. Оба праздновали его в первый день сбора. Также Сергей Станиславович поздравил Николая Морозюка с рождением сына во время отпуска.


После этого главный тренер сообщил команде о том, что с первых дней всех ждет серьезная работа. Также предупредил, что у игроков есть три дня на то, чтобы привести свой вес в норму, а тем, кто не сделает этого, будут грозить штрафы. Сергей Станиславович добавил, что каждый должен сам контролировать свой вес, дополнительно заниматься, если нужно, в тренажерном зале.


К слову, в отеле Kempinski, по словам наставника «Динамо», был усовершенствован спа-комплекс, увеличен тренажерный зал. В день приезда команды спа-центр работал на час дольше обычного, и игроки успели хорошо ознакомиться со всеми условиями отеля после непродолжительной втягивающей тренировки в футбольном центре.


Само занятие началось с беговых упражнений под руководством тренера по физической подготовке. После разминки игроки приступили к работе с мячами, разделившись на несколько квадратов. Завершилось занятие упражнениями на стретчинг.


Отметим, что уже в первый тренировочный день к команде присоединились все легионеры: Домагой Вида, Виторину Антунеш, Радосав Петрович, Мигель и Жуниор Мораэс, которые не летели с командой из Киева, а прибыли непосредственно в Испанию. Таким образом, в общей группе занимались все игроки, кроме тех, которые еще восстанавливаются после повреждений и работают по индивидуальной программе.


Таким стал для динамовцев первый тренировочный день в Испании. В ближайшие три дня в распорядке команды по две тренировки.

Отметим, что уже в первый тренировочный день к команде присоединились все легионеры – вместе со всеми тренировались Домагой Вида, Виторину Антунеш, Радосав Петрович, Мигел Велозу и Жуниор Мораес... если все легионеры, то где Гоналес?
Сховати
SkyRace, он прилетел вместе со всеми из Киева.
Это - горбатый автоматический перевод. Слова "пасуватися" переводчик не нашёл, а "три нет" из 4-го абзаца - это "три дні" (очевидно, в оригинале было ошибочно написано "три ні".
капец, текст, как-будто шестиклассник писал. куча ошибок и суржика. или это корявый перевод с украинского?