10 січня 2016 15:30
3

Александар ДРАГОВИЧ: "Считаю, что будет лучше остаться в "Динамо" как минимум до лета"

Защитник киевского "Динамо" Александар Драгович в интервью Sky Sport News HD рассказал о своих целях на ближайшее будущее.


"Все это напоминает мне фильм "День сурка", где один и тот же день повторяется снова и снова. Я могу только повторить слои слова - я счастлив в "Динамо", хотя с уверенностью говорить о том, где я окажусь в ближайшем будущем не могу. Сейчас я хочу помочь киевлянам защитить чемпионский титул, победить в Кубке Украины и как можно дальше пройти в Лиге чемпионов. Сейчас я полностью сосредоточен на выступлениях в "Динамо", а по окончании сезона переключусь на сборную", - сказал Драгович.


"Я знаю, что мной интересуются другие клубы, но считаю, что будет лучше остаться в "Динамо" как минимум до лета, а затем хорошо проявить себя на ЕВРО-2016. Что будет дальше - посмотрим".


"Моя трансферная стоимость? Иногда, читая СМИ, мне кажется, что президент "Динамо" слишком сильно меня ценит, если требует так много денег, как пишут в газетах. Однако я могу сказать совершенно честно - я не стою 34 млн евро, даже если бы эта сумма была правдивой. Всегда нужно оставаться реалистом. Впрочем, если мной действительно заинтересуется топ-клуб, то он не будет особо торговаться. Для таких клубов нет разницы, заплатит он на миллион больше или меньше. Впрочем, сейчас мне нужно думать о футболе, а не о том, сколько я мог бы стоить".


"Само собой, мне бы хотелось когда-нибудь играть в таком великом клубе, как, например, "Бавария", где играет мой хороший друг Давид Алаба. Но пока это лишь мечты. Для того, чтобы она сбылась, нужно упорно работать. Ничего не дается просто так".


"Лучший тренер? В настоящее время для меня это Гвардиола. То, как играет "Бавария" под его руководством просто захватывает дух. Хотя, конечно, есть и другие не менее классные специалисты. Тот же Анчелотти или Моуринью. Хотя лично для меня было бы огромной честью играть под руководством именно Гвардиолы", - подытожил австриец.

Бавария,..Анчелотти,Гвадиола,Моуриньо,..Альба,..-Динамо Киев,..Ребров,..Меняй причёску ещё раз.
мог бы и Реброва упомянуть
Сховати
IgorKa, зачем? Его спросили про лучшего тренера в мире и с кем бы он хотел поработать. Ребров пока явно даже в топ-10 не входит и Драго под его руководством уже играет. Зачем тогда приплетать сюда Реброва?