28 грудня 2016 18:00
5

Вадим ШАБЛИЙ: "К Ярмоленко есть большой интерес, и если всех все устроит, возможно, он перейдет в другой клуб"

"Динамомания" продолжает опрашивать футбольных агентов на предмет зимнего трансферного окна. Сегодняшний наш гость - Вадим Шаблий. Он представляет интересы лидера "Динамо" Андрея Ярмоленко, а также Сергея Сидорчука, Николая Морозюка, Радосава Петровича.


- Какие позиции в «Динамо» требуют усиления?


- Я не работаю в селекционном отделе. Не знаю. Это больше к Сергею Станиславовичу вопрос. Тренеру решать, а не мне. На мой взгляд, есть по два человека на позицию, конкуренция высокая. Не знаю, что там с травмой Рыбки. Возможно, нужно усилить вратарскую позицию.


- Кто должен покинуть команду?


- Это вопрос к Сергею Реброву.


- На кого из игроков зимой будет самый большой спрос?


- Как обычно — на Андрея Ярмоленко. Будет видно. Все игроки «Динамо» заслуживают внимания после выхода в плей-офф Лиги чемпионов.


- Кто из ваших клиентов в «Динамо» проявил себя?


- Ярмоленко, Сидорчук. Ребята играли в основном составе, проявляли себя. Морозюк и Петрович играли меньше, но у них всегда будет шанс. Они работают и не опускают руки.


- Какова дальнейшая судьба Ярмоленко?


- К Ярмоленко есть большой интерес. Это будет решать президент. Если всех все устроит, возможно, Андрей перейдет в другой клуб. На данный момент он игрок «Динамо», думает о сборах, о команде.


- Будет ли «Динамо» выходить на международный трансферный рынок, чтобы усилиться перед плей-офф ЛЧ?


- Вопрос больше к президенту и тренеру. Я не в курсе всех подробностей трансферной политики клуба.


- Лучший футболист «Динамо» в 2015 году.


- Ярмоленко. Он и в сборной хорошо сыграл. Этот год он может занести себе в актив. Дай Бог ему здоровья, чтобы травмы миновали его. Он будет прогрессировать, играть все лучше.


Барыга. Плевать ему на Динамо, лишь бы свои комиссионные поиметь. Избавляться бы от таких... ИМХО.
Сховати
Виталий, он зарабатывает себе на жизнь. Ты же не будешь его кормить! Главное,что бы ты,не тратя ни копейки,не плевал на Динамо!
Виталий, Он не работает в ДК. Почему ему должно быть не наплевать на этот клуб? Он представляет интересы игроков (не только Динамо).
Летом. После Евро ;)