21 грудня 2015 12:40
11

Испанское издание заподозрило Коноплянку в проявлениях фашизма

Испанское издание "La Voz de Galicia" шокировало своих читателей статьей о вингере "Севильи" и сборной Украины Евгение Коноплянке.


"Фашистское посвящение игрока "Севильи" Коноплянки", - пишет La Voz de Galicia, ссылаясь на фото игрока сборной Украины после ничьей со Словенией и взятия путевки на Евро-2016.


Дело в том, что, по мнению испанских журналистов, украинский патриотический лозунг "Слава Украине! Героям Слова!" является весьма неоднозначным и тесно связан с УПА. Последняя, пишет издание, якобы сотрудничала с нацистской Германией и осуществляла жесткие этнические чистки, уничтожив около 70 тысяч поляков в таких городах, как Львов и Тернополь.


"Коноплянка влюбил в себя фанатов своей феноменальной игрой и производительностью в испанской лиге, однако сейчас вызвал полемику", - отмечает "La Voz de Galicia".


Вата - она и в Испании вата.
Вообще это нельзя просто так оставлять! По сути, получается, это СМИ обвиняет весь украинский народ в фашизме, ибо для нас сейчас это девиз-лозунг и мы его используем чуть ли не ежедневно.
Поэтому, даже не Коноплянка (его агент), а посольство Украины в Испании должно обратиться в суд с иском к La Voz de Galicia с требованием опубликовать опровержение и официально извиниться перед Коноплянкой и всем украинским народом в обвинении в фашизме.
Случайно набрёл на эту инфу в интерпретации рашитудей - там "братаны" таким говном в коментах исходятся, что мне стало страшно за их канализацию. Высокодуховные, бл...
Чистая заказуха, возможно от спортивных конкурентов, но скорее всего как часть войны против Украины. Женя представляет Украину за границей и его репутацию будут пытаться испортить технологи Кремля.
при этом сами поляки не возмушаются, а поддерживают украинцев)
Сховати
Gary, Мало ты знаешь. Почитай, что они пишут про флаги УПА на стадионах в Украине.
В поисках дешевой сенсации...как то так я бы назвал данную статью.Кто то заказал,кто то наваял,все заработали и забыли.Думаю,через неделю,никто не вспомнит об этом бреде.
Что всегда нравилось в Испании,так это прекрасная погода,тёплое море,приличное вино,фирменная паэлья,королевское правление Хуана Карлоса и первоклассный футбол.
Никода не понимал корриду,лень обслуживающего персонала,не желание знать другой язык ,кроме испанского,а теперь-способность журналистов много ляпать языком о том предмете,о котором не имеют ни малейшего понятия.
Полемика явно надуманная, особенно в контексте страны "победившего Франко"(не такое уж далёкое прошлое).
испанским изданиям надо меньше читать расейские учебники истории.
Коли вже ж ця демократична Європа навчиться розрізняти любов до своєї країни та патріотизм від фашизму?(