9 грудня 2015 16:08

Юношеская лига УЕФА. "Динамо" - "Маккаби" Т-А 2:0. Отчет о матче. Решающие выстрелы Калюжного и Цыганкова

Сегодня в Киеве на стадионе имени Валерия Лобановского «Динамо» провело матч 6-го тура Юношеской лиги УЕФА с «Маккаби». В случае победы хозяева гарантировали себе выход из группы и участие в стыковых матчах за выход в плей-офф.

Киевляне не форсировали события с первых минут игры, пытаясь постепенно расшатывать оборону соперника. С каждой минутой они делали это все активнее. Особенно выделялся Богдан Михайличенко, который регулярно совершал рейды по левому флангу и исполнял хорошие прострельные передачи в штрафную соперника. Подопечным Унаи Мельгосы удалось открыть счет на 20-й минуте. Тымчик промчался по правому флангу, а на его навес откликнулся Михайличенко. Богдан сумел принять мяч и пробить. Мяч попал в штангу, заметался вблизи линии ворот и отскочил к Калюжному. Иван метров с 11-ти не оставил шансов Охайону.

Динамовцы сразу могли забить второй мяч. Неугомонный Михайличенко разыграл штрафной на левом фланге с Шепелевым и сделал хороший прострел, однако Никита Кравченко с линии вратарской пробил выше ворот. У гостей моментов возле ворот Солдатенко практически не было. Лишь в конце первой половины встречи Даса обокрал Дубинчака, но Павел Лукьянчук в классном подкате остановил проход форварда израильтян.

Вторая половина встречи прошла также при преимуществе «Динамо». На 50-й минуте Михайличенко исполнил мягкий навес во вратарскую площадь, но Шапаренко головой пробил выше ворот. Через десять минут Унаи Мельгоса выпустил на поле своего джокера — Виктора Цыганкова. Тот отблагодарил своего тренера забитым мячом. Щебетун выиграл борьбу на «втором этаже» и сбросил мяч на Цыганкова. Виктор на скорости обошел троих соперников, ворвался в штрафную «Маккаби» и удвоил преимущество киевлян. Отметим, что с выходом Цыганкова игра «Динамо» снова заметно оживилась. Моменты, чтобы забить еще были и у самого Цыганкова, и у его партнеров — с выстрелами Михайличенко, Козака и Щебетуна справился Охайон.

Матч так и закончился со счетом 2:0. Такой результат вывел «Динамо» в стыковые матчи за выход в 1/8 финала Юношеской лиги УЕФА.