25 листопада 2015 00:24
14

Сергей РЕБРОВ: "Терпели даже те, кто просил замену"

Послематчевая пресс-конференция тренера киевского "Динамо" Сергея Реброва.


- Мы достаточно изучали соперника, и это помогло. Наверное, тот состав "Порту", который вышел с тремя опорниками, старался играть на ничью. Но когда они пропустили мяч, то выпустили атакующего игрока. Я рад, что мы использовали свои моменты. Пробить по воротам 17 раз в выездном матче с "Порту" - это непросто. Рад, что ребята добыли эту очень важную победу.


- Не играл Артем Кравец. У него травма или это ваш тактический выбор?


- В нашем составе есть 25-28 футболистов. Из них какое-то количество не попадает в 18. У меня нет никаких претензий к Артему. В команде есть конкуренция. В прошлом матче с "Челси" в заявку не попал Теодорчик. Почему вы не cпрашивали об этом тогда? Если вы вчера были на тренировке, то могли видеть, что травмы не было. Все тренировались в обшей группе.


- Сложилось впечатление, что план на матч по части разрушения игры соперника был выполнен на 90-95%. Так ли это?


- Если счет 2:0 и мы не так много позволили создать "Порту", который славится своим контролем мяча и комбинационной игрой, то, наверное, так и есть. Хотя сегодня мы ничего нового не делали. Так же как и в чемпионате Украины мы стараемся играть компактно и агрессивно. У ребят сегодня все получалось, хотя многие терпели до последней минуты. Терпели даже те, кто просил замену Думаю, что за 10 минут до конца у них уже не было сил. Я рад, что ребята на поле были командой. Мы могли как проиграть, так и сыграть вничью, но мы выиграли, потому что были командой, и все игроки дрались друг за друга.


- Впереди решающий матч с "Маккаби" за выход из группы. У вас уже есть план по подготовке команды, чтобы сохранить хорошую форму?


- Сейчас нужно думать об игре с "Черноморецм". Потом будем готовиться к "Маккаби". Мы готовимся к каждой игре, независимо от соперника. Думаю, что все ребята ждут матча с "Маккаби" и особо готовить их не нужно. Сейчас конец первой части сезона, поэтому их наоборот нужно разгрузить, потому что многие получили физическую и психологическую нагрузку после победы сборной. И победы и поражения сильно переживаются психологически. Уверен, что сейчас в раздевалке горят желанием побыстрее сыграть с "Маккаби" и доказать, что мы достойны и дальше играть в Лиге чемпионов.


- Уже сейчас звучат разговоры, что "Динамо" обязано выигрывать у "Маккаби". Как в данной ситуации избежать возможной недооценки соперника?


- Я уже ответил на этот вопрос. Сейчас мы будем готовиться к игре с "Черноморцем". Когда будет матч с "Маккаби", футболисты будут готовы. Это игр, все может быть, поэтому важно быть командой и отдавать на поле все силы, как сегодня. Не нужно сейчас забрасывать "Маккаби" шапками, потому что они не набрали ни одного очка. В чемпионате Украины у нас тоже есть матчи, когда все понимают, что мы изначально должны обыгрывать соперника. Но важно понимать, за счет чего можно выиграть. Сейчас будем готовиться к "Черноморцу", а дальше будет "Маккаби".


- Вы согласны с тем, что "Порту" оказался не готов к такому "Динамо" и по ходу игры просто не смог перестроиться?


- Они перестраивались по ходу игры, делали замены, и у них были моменты, но я считаю, что "Порту" хотел сыграть на ничью. Они пытались компактно обороняться. Таких острых атак, как в Киеве у "Порту" не было. Футбол - это такая игра, когда команда может получить на поле огромную уверенность. После первого забитого мяча уже сложно было держать равновесие. Мы провели достаточно контратак и нанесли по воротам 17 ударов.

Молодцы ребята порадовали удачи в матче с Маккаби
РЕСПЕКТ!!!
Всех с победой!!! Молодцы! Главное-не нужно пренебрегать "Маккаби". Лишь бы не расслабиться....
Сховати
Akvant22, во-во і не спробувати закидати їх шапками.
Порту почему-то дома сыграл хуже чем в Киеве. Все кричали тогда что Динамо отскочило, а сейчас?
Подскажите: если Порту обыграет Челси, а Динамо выиграет у Маккаби, то с какого места в группе выйдет Динамо? с 1го?
Сховати
Упс, не досчиталась... со 2го, у Порту будет 13очков :(
Сховати
Tata, в этом случае, сыграем с Барселоной, Баварией или возможно Реалом, Бенфикой, Ман Сити, МЮ первый матч дома :)
Ребров сегодня был хорош, как и вся команда! Его заслуга! Грамотно построил игру, никто не боялся порту и это радует!!!
Сховати
Андрюха, здесь заслуга Рауля, Ребров в клубе для пресс конференций...
Сховати
Виталий, хотел бы поинтересоваться, коль так осведомлены о том кто чем занимается в клубе, какую роль играете вы в структуре клуба? Главный пояснитель на интернет-форумах?
Сховати
KBAPTAJl, хотел-поясняю) Я болею за Динамо с 1980 года, наверное Вы еще на свет Божий не народились, по этому еще раз говорю (и это не только я знаю, многие,те,хоть как то связан с ЧУкром)....Руководит тренерским процессом (в т.ч. тактическими построениями) в клубе Рауль Рианчо.Я против Реброва ничего против не имею, но если бы не работа Рауля,Сергея в команде давно уже не было бы.
По поводу роли в клубе...именно в ДК-никакой, я просто футбольный агент)
Виталий, а ты видимо просто для поноса
Сховати
Серега, я так понял тут тоталитаризм...или Путлеризм?! Что тут поносного ты, клоун? Я сказал то, что думаю и считаю нужным запостить ни кому не в ущерб, так сказать!