22 листопада 2015 15:36
4

Артем ФРАНКОВ: "Данило Силва в сборной составит серьезную конкуренцию Федецкому"

Главный редактор журнала "Футбол" Артем Франков в эфире радио "Аристократы" в рамках программы "Камон, плэй!" поделился своим мнением относительно натурализации игроков для сборной Украины.


- Вопрос натурализации, это вопрос конкретных игроков?


- Конечно. Я бы хотел видеть Тайсона и Данило Силву. Данило — правый защитник, который может занимать и позицию в центре. Это серьезная конкуренция Артему Федецкому. Я бы еще и левого защитника поискал бы. У нас там безальтернативный Шевчук. Тайсон — универсальный игрок, он может и в нападении играть. Не нужно забывать и о пятилетнем сроке проживания в Украине. У Мораеса и Марлоса его нет. Тейшейра? У него прицел на сборную Бразилии.


- Для Федерации это вопрос желания, возможностей или принципа?


- Михаил Иванович — человек скрытный. Я не знаю, хотел бы он видеть в сборной Данило Силву. Он очень доверял Эдмару. В «Таврии», в сборной.

Однозначно не помешали бы)
"Аристократ" Франков, вообще-то, кру-упный специалист в футболе! ))
Впрочем, и во всем остальном (как он сам искренне считает).

Когда этот "член исполкома ФФУ" заявляет, что в сборной на месте левого бека нет альтернативы 35-тилетнему Шевчуку, не знаешь прям - смеяться или плакать.
Здоровый Макаренко, да тот же Ракицкий, аж никак не уступают Шевчуку в скорости, но точно превосходят его в надежности.

З.Ы. Что касается правого фланга защиты в СбУ. Наш динамовский Данило, конечно, сильнее Федецкого. Но вот только че-то очень не хочется идти таким вот путем, пока. Тем более, будь Фоменко посмелее - давно бы попробовал Караваева. Как по мне, это - тот же Гусев, почти, только помоложе.)

Сховати
Бодун, Ну на данный момент Франков прав. Макаренко еще далек от оптимальной формы, А Ракицкий - центральный, а не крайний защитник. И вообще, чтобы судить о Франкове, как специалисте, почитай хотя бы еженедельник "Футбол".
Сховати
Yurii, не знаю сколько тебе лет, но советы типа "почитай еж-ик", оставь для одноклассников (одногруппников), плз.

Являющийся для тебя крупным специалистом футбола А.В. Франков - человек, безусловно, талантливый и не глупый, для меня (как и большинства моих друзей-знакомых, имеющих гораздо более непосредственное отношение к футболу, чем Артем), вовсе не является авторитетом, однако. Сколь удивительным это тебе не покажется.:)

За исключением, пожалуй, истории зарубежного футбола (начитанный товарищ).

По поводу формы Макаренко. ЧЕ ведь не завтра, правда? А по факту, при прочих равных, Женя явно сильней Шевчука, не попадающего в последних играх в состав Шахтера (а теперь нередко и в заявку).

Ну, а касаемо Ракицкого, если ты позиционируешь себя знающим болельщиком - просто поинтересуйся где и кем он играл. :)