14 листопада 2015 20:55
36

Плей-офф ЕВРО-2016. Украина - Словения 2:0. Прекрасная победа и серьезная заявка на ЕВРО!

Сегодня сборная Украины на "Арене Львов" сыграет первый матч плей-офф ЕВРО-2016 со Словенией.


Перед игрой со словенцами в нашей национальной команде возникли некоторые кадровые проблемы. Сначала стало известно о травме Ротаня, а затем выбыл из строя Гладкий. Но если Александр не является основным форвардом "желто-синих", и его потеря не существенна, то отсутствие Руслана может сказаться на игре нашей национальной команды в центре поля. Все-таки полузащитник "Днепра", пожалуй, единственный креативный игрок сборной Украины в средней линии. Также определенные проблемы со здоровьем испытывали Пятов, Федецкий и Ярмоленко. В итоге все трое привели свои кондиции в порядок, ну а кто из них готов к матчу, а кто нет, определит Фоменко. Сборная Словении также понесла потерю. Повредил колено форвард Роберт Берич, вместо которого Сречко Катанец вызвал Романа Безяка.


Чего нужно добиться Украине во Львове? Как и во всех двухматчевых противостояниях, в первой домашней игре "желто-синим" необходимо постараться забить как можно больше мячей и при этом не пропустить. Другими словами, достичь комфортного голевого задела перед ответной встречей в Мариборе. Сохранить свои ворота в неприкосновенности украинцам вполне по силам. В отборе на ЕВРО-2016 наша оборона играла надежно, и команда пропустила только 4 мяча. А вот с атакой дело обстоит несколько хуже. Как показал групповой этап, сборной Украины крайне тяжело поразить ворота сильного соперника. Украинцы дважды играли со Словакией и дважды с Испанией, однако забить в этих матчах подопечным Фоменко так и не удалось, как, собственно, и выиграть.


Но не будем о плохом. Наша национальная команда будет играть во Львове, который для "желто-синих" считается фартовым. В 11-ти сыгранных на "Арене Львов" матчах сборная Украины ни разу не проиграла, добыв 9 побед и дважды сыграв вничью. Поэтому вполне возможно, что "львовский фактор" вкупе с неистовой поддержкой местных трибун сыграют нашей дружине на руку, и первый раунд противостояния со Словенией будет за украинцами, которые еще ни разу в своей истории не преодолевали стадию плей-офф.


Теперь немного о том, кого стоит опасаться в составе словенцев. В первую очередь нужно держать ухо востро с их форвардом Милевое Новаковичем. Несмотря на свой 36-летний возраст, 192-метровый нападающий не утратил голевое чутье и исправно забивает за сборную Словении. В групповом этапе отбора к ЕВРО-2016 на его счету 6 голов. Также выделяются атакующий полузащитник словенцев Кевин Кампль, выступающий за леверкузенский "Байер", и давно успешно играющий в Серии А Йосип Иличич. Ну и, конечно же, нельзя обойти вниманием голкипера Самира Хандановича. Страж ворот "Интера" известен не только своей надежностью, но и умением отбивать пенальти.


Что до состава сборной Украины на матч со Словенией, то Фоменко предстоит решать, кем заменить травмированного Ротаня и отбывающего дисквалификацию Степаненко. Учитывая консерватизм Фоменко и то, что некогда основной Тимощук превратился в запасного, можно предположить, что трио центральных хавбеков составят динамовцы - Рыбалка, Сидорчук и Гармаш.


Ориентировочный состав:


Пятов - Федецкий, Хачериди, Ракицкий, Шевчук - Рыбалка, Сидорчук, Ярмоленко, Коноплянка, Гармаш - Селезнев


Судить встречу будет швед Йонас Эрикссен. Помогать ему будут Матиас Класениус и Даниэль Вернмарк. Четвертый арбитр - Фредрик Нильссон.


Показывать матч будут каналы "Футбол 1" и "Украина". Текстовую онлайн-трансляция поединка проведет "Динамомания".


Сборная Украины – сборная Словении ON-LINE

Блин, с французами еще серьезней была заявка... Но я в нее поверю как минимум после забитого гола словакам в мариборе!
А Рыбалка сотворил что-то сверхъестественное ??? Сделал свою работу с меньшим браком, чем всегда. Аплодирую, стоя)))
Кстати всем критикам Рыбалки привет!
С победой! Ждем второго тайма. Есть недостатки(их предостаточно), но не будем об этом, сегодня сделан небольшой задел перед ответным матчем.
Судья откровенно - НИОЧЕМ!
По игре - жалко не забили еще 2(Селя и Гармаш)
Судья не сказать, чтобы подсуживал Словении, но в критических моментах, конечно, принимал часто неадекватные решения. Штрафные, последниий угловой, единоборства. Карточку за локти Селезневу показал, словенцев предупреждал устно. Хачериди непонятно за что желтую получил - его потоптали а он максимум злое лицо сделал, карточку получили оба. Впрочем, за шведскими судьями такое отношение замечено давно.
Михаил Иванович как никогда близок к своей мечте.
Сховати
Умник, думаешь, пытается вспомнить свое прозвище? - МИФ? ;)
Фу... Слава Богу! Не пропустили.
Арбітр або предвзятий або сліпий.
Чакыр ответку судит))
Этот турок наш парень)