13 листопада 2015 15:21
4

Сергей РАФАИЛОВ: "Если будет 14 клубов, то я склоняюсь к варианту в два круга с плей-офф"

Генеральный директор «Зари» прокомментировал состоявшуюся встречу руководителей клубов Премьер-лиги в Доме футбола, а также рассказал об интересе к футболистам «Зари» со стороны других команд.


«Вы понимаете, какая ситуация в стране, и пока мы не знаем, сколько клубов будет в следующем чемпионате, поэтому мы собирались обменяться мнениями. Если будет 14 клубов, то я склоняюсь к варианту в два круга с плей-офф. Но каким будет этот плей-офф — есть вопросы, поскольку хотелось бы сохранить для клубов из нижней части таблицы интригу, чтобы был у них спортивный интерес, и один из них мог бороться за место в еврокубках.

Что касается трансферных слухов. По Сивакову, которым якобы интересуются в Минске, предложений на данный момент нет, к нам никто не обращался. Это опытный футболист и классный игрок, поиграл во многих клубах. Он сейчас демонстрирует уровень игры, который позволяет ему получить предложение. Что касается Петряка, то к нему есть интерес со стороны наших ведущих клубов и представителей зарубежных чемпионатов», — отметил Рафаилов.
А зачем в Украине 14 клубов? 8 клубов в 4 круга, две команды вылетают. Во первых все лучшие будут в этих 8 и то что каждое очко будет на вес золота никто не захочет попасть в 7-8 место . а все захотят в евро кубках играть Это оживит чемпионат.
Плей-офф в чемпіонаті країни - це моветон!!!
Сховати
Андрій, моветон это чемпионат который есть сейчас
Сховати
Alex, Та який вже є! Але, питання: Де ще є ті плей-офи:)))??? І яка з них користь?