21 жовтня 2015 00:26
21

Сергей РЕБРОВ: "Динамо" показало достойную игру, постараемся выиграть в Англии"

Главный тренер киевлян доволен ничьей с «Челси»

Главный тренер киевского «Динамо» прокомментировал ничью своей команды в матче третьего тура против «Челси» (0:0).

«Хотелось бы, конечно, большего и ребята настраивались, старались играть первым номером. Не надо забывать, что они чемпионы Англии, все футболисты там звезды. Ребята старались, могли очко взять, могли и выиграть. Достойная игра. Несмотря на место „Челси“ в чемпионате, это сильная команда, каждый у нас держал в уме это.

Во втором тайме почувствовали, что можно обыгрывать. Мы играли и это продемонстрировали. Можно говорить о Косте, о всех атакующих футболистах. Виллиан забил два гола за Бразилию. Фабрегас сборник, Азар.

Всем говорили, чтобы доиграли в полных составах. Рад, что поняли. Все терпели до конца. Коста и Хачериди вели мужскую борьбу, и претензий не было. Как и с „Шахтером“, важно было не терять и получать контратаки. У Дениса Гармаша было много потерь, „Челси“ мог это использовать. Буяльский забивает „Порту“, „Генгаму“, „Ворскле“, „Стали“. Он заслужил место в составе. Конкуренция здоровая. Сегодня он был одним из лучших в составе. Я не делаю выводы по росту или глазам, сужу по тренировкам и играм. Виталик заслужил.

Сказали в перерыве в раздевалке, что увидели, что можно играть с этой командой. Еще в концовке первого тайма почувствовали, что можно контролировать игру и я видел, что у нас владение мячом в первом тайме было 57 процентов. Во втором тайме, наверное, еще больше. Было важно отобрать и контролировать мяч.

Момент Виллиана? Я видел, что мяч уже летит в перекладину.

Подустал, может, „Челси“ во втором тайме, дал нам пространство. В первом тайме Гонсалес открывался для Виды, который подключался. Были подачи создавали моменты с фланга.

Надеемся на удачу, будем бороться. В первых играх увидели, что можем на равных играть и достойно. Постараемся вырвать победу в Англии. Ребята заслужили похвалу. Подготовимся и будем играть».

По материалам телеканала «Футбол 1»

Ребров только прозрел, что Буяльский заслужил,а Хачериди ведёт мужскую борьбу.
"Надеемся на удачу"
Угу. Сегодня она нас не подвела.)
Играли против сильного соперника. Да, Челси сейчас не в лучшей форме. Но это не меняет того факта, что там играют одни из лучших футболистов в мире. У нас достаточно молодая команда, те же Буяльский и Гонсалес - это те ребята, у которых все еще впереди. Им нужно просто набираться опыта. Не стоит забывать и о наших трансферных возможностях. Челси может себе позволить трансфера за 30-40 млн евро, мы же на данный момент усиливаем состав футболистами донецкого Металурга. Это лишь первый сезон для Динамо в ЛЧ за долгое время. Все победы еще впереди. Игра была сегодня достойная. Поэтому ни в коем случаи не нужно расстраиваться. Шансы на выход из группы есть. Все зависит от нас) Верим в ДК! Вместе к победе!
Достойная игра против чемпиона Англии. Где то нам конечно повезло, но главное что команда старалась показывать осмысленный футбол и было желания победить в отличии от матча с кротами. Понравилась игра Виды на левом фланге, хорошо сыграла вся команда, кроме форвардов.