19 жовтня 2015 21:30
45

Александр ЗАВАРОВ: "Бросив футболку, Ярмоленко выразил пренебрежение ко всем людям Донбасса"

Легенда команды киевского "Динамо", а ныне ассистент наставника национальной сборной Украины Александр Заваров, давая комментарий UA-Футбола, не оставил без внимания скандальной ситуации вокруг брошенной на газон динамовцем Андреем Ярмоленко футболки "Шахтера". Ею лидер киевлян, как известно, поменялся с полузащитником "горняков" Тарасом Степаненко сразу после финального свистка Классического дерби, которое дончане выиграли 0:3.


- Очень неприятная история, - берет слово Александр Анатольевич. - Считаю, этим поступком Ярмоленко выразил пренебрежение не только к клубу "Шахтер", но и ко всем людям Донбасса. Так себя вести не имеет права ни один футболист, особенно если он играет в составе сборной. С другой стороны, если уж так поступаешь, то будь последовательным до конца. Будь мужчиной. Зачем эти звонки с оправданиями, мол, я случайно, когда все видели, что Андрей не только умышленно бросил футболку. Но и на нее наступил? Не надо оправдываться. Скажи: да, это наш принципиальный соперник. Меня зацепила поражение. Так, по крайней мере, было бы честно. Должен сказать, что после такого поведения Ярмоленко упал в глазах многих людей, в том числе и моих. Надо иметь уважение к соперникам. Не думаю, что Андрею понравилось бы, если бы кто-то из футболистов "Шахтера" наступил на футболку "Динамо".


Іван Вербицький, UA-Футбол

а что этот сепаратист вообще в руководстве сборной делает?в ато его направить пусть там свое уважение ко всей стране доказывает.
и зачем он говорит про весь донбасс ведь луганск и марик свои клубы имеют
"Жители Донбасса" смертельно утомили. Хорошо бы их не видеть, не слышать и на вспоминать о них НИКОГДА.
Если увижу эту жирную алкогольную свинью - "выражу пренебрежение" ей в морду.
Мало того, Ярмоленко не услышал жителей донбасса! Донбасс кормил Ярмоленко, а Андрей его не услышал.
А если серъёзно, одного меня уже тошнит от слова "донбасс" или "люди донбасса"? Игрок заваров хороший,бно во всём остальном - полныйпридурок.
Имел бы уважение, как тренер, к ведущему игроку сборной накануне стыковых матчей.
p.s. не хотелось бы про политику, но присмотритесь, как притихли эти парни донецкие. Живя в Киеве просто не камильфо поддерживать лнр и днр в открытую, а так, заваров и ко уже давно с шашкой агитировали бы за "республики"
Как они еще ходят при таком раздутом чувстве собственного достоинства
Теперь эта майка стала олицетворением всего Донбаса,надо же.
Где она теперь?Следует выставить на экспозицию,водить экскурсии и рассказывать о роли майки Степаненко в противостоянии мятежного Донбаса с бандеровским Киевом,и немного, о футбольных баталиях Динамо и Шахтёра,с участием молодых парней,которые были влюблены в игру футбол и остальное,что происходило вокруг им было,как говорится,по барабану.
Без Заварова сборная обойдётся, а без Ярмоленко?!
И ещё: отождествлять Донбасс с ФК"Шахтёр" - сильное преувеличение! За Динамо болеет на Донбассе оч.много людей - и так было, есть и будет!
Какое может быть пренебрежение? Спасибо жителям Донбасса за президента, благодаря которому у них война идет. К ним может быть только жалость.
Про честность, порядочность, джентльменские поступки по отношению к крота пора забыть раз и навсегда, им такие понятия неизвестны, 5 лет топили по всем фронтам нас, грязью поливали, и не парились. С ними надо только их же методами поступать. И Зинченко забрать, не парясь кто что скажет
А что это у Заварова с мордой, пардон, лицом? Он когда сидел на скамейке рядом с Онищенко и Фоменко, то шириной своего фейса превосходил сумму оных перечисленных.